Результаты конкурсов

I областной открытый конкурс
академических
хоровых коллективов







12-13 апреля 2016 года в концертном зале ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых» состоялся I областной открытый конкурс академических хоровых коллективов. Учредителем конкурса является Министерство культуры и туризма Рязанской области. Оргкомитет конкурса составляет Региональный методический центр по образованию в области искусств и ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых».

В конкурсе приняли участие 856 учащихся 36 коллективов ДМШ и ДШИ г. Рязани и Рязанской области, а также хор старших классов МБУДО «ДШИ № 6» г. Владимира.

В конкурсных прослушиваниях приняли участие коллективы ДМШ и ДШИ г. Рязани, а также представители Пронского, Путятинского, Рыбновского, Спасского, Захаровского, Чучковского, Рязанского районов и г. Сасово, г. Касимова, г. Скопина.

Председатель жюри:

Рыжинский Александр Сергеевич – доцент кафедры хорового дирижирования ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных», кандидат искусствоведения, организатор и руководитель Ансамбля современной хоровой музыки «Altro coro», лауреат всероссийских и международных конкурсов

Заместитель председателя жюри:

Умнов Алексей Юрьевич – старший преподаватель кафедры хорового дирижирования Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, основатель, художественный руководитель и дирижер мужского хора Карелии, руководитель Юношеского вокального ансамбля Центра мужского хорового пения, член правления Карельской региональной организации «Хоровое общество Карелии», лауреат премии министерства культуры РК «Душа Карелии».

Член жюри:

Антонова Ирина Викторовна – председатель ПЦК «Хоровое дирижирование» и руководитель академического хора ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», руководитель камерного хора Рязанской областной филармонии, руководитель Рязанского городского женского хора при Муниципальном культурном центре, хормейстер Рязанского музыкального театра

Решение жюри





Категория 1, группа Е – вокальный ансамбль (до 11 лет)

Лауреат II степени

Ансамбль мальчиков «Дрозды» МБУДО «ДМШ им В.И. Ряховского» г. Касимов, руководитель – С.С. Лемехова, концертмейстер – Л.С. Никонова


Категория 1, группа Ж – вокальный ансамбль (12-16 лет)

Лауреат I степени

Вокальный ансамбль «Преображение» МБУДО «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы», руководитель – Т.Н. Буробина, концертмейстер – А.А. Воропаева


Категория 2, группа Е – вокальный ансамбль (до 11 лет)

Дипломант I степени

Вокальный ансамбль «Ручеек» МБУДО «Чучковская ДМШ», руководитель – Ф.Ф. Лесовская, концертмейстер – О.В. Трунников


Категория 2, группа Ж – вокальный ансамбль (12-16 лет)

Лауреат II степени

Вокальный ансамбль «Веселые нотки» МБУДО «Полянская ДШИ», руководитель – Н.Г. Юдаева, концертмейстер – Т.С. Нехаева

Вокальный ансамбль МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань, руководитель – П.М. Ячменников, концертмейстер – Е.А. Тарасова

Лауреат III степени

Вокальный ансамбль «Былица» МБУДО «Путятинская ДМШ», руководитель – Н.А. Лабачкова, концертмейстер – О.В. Трунников

Дипломант I степени

Вокальный ансамбль «Акварель» МБУДО «Баграмовская ДМШ», руководитель – Н.А. Васильева, концертмейстер – Е.А. Новикова


Категория 1, группа А – хор 1-2 классов

Дипломант I степени

Хор 1-2 классов МБУДО «ДМШ им В.И. Ряховского» г. Касимов, руководитель – С.С. Лемехова, концертмейстер – Л.С. Никонова


Категория 2, группа А – хор 1-2 классов

Лауреат I степени

Младший хор ОДШИ при ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», руководитель – А.О. Лукашкина, концертмейстер – Е.А. Семенова

Дипломант I степени

Хор «Радуга» ОДО ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», руководитель – Н.В. Куликова, концертмейстер – Е.А. Семенова


Категория 2, группа Б – хор младших классов

Лауреат I степени

Хор «Откровение» ОДО ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», руководитель – Н.В. Куликова, концертмейстер – Е.А. Семенова

Лауреат II степени

Хор младший классов МБУДО «Рыбновская ДШИ», руководитель – Е.И. Деткова, концертмейстер – Г.А. Разумнова

Хор младших классов МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева» г. Рязань, руководитель – И.П. Лебощина, концертмейстер – Д.А. Баранова

Хор 3-4 классов МБУДО «ДМШ им В.И. Ряховского» г. Касимов, руководитель – М.Н. Щербакова, концертмейстер – Л.С. Никонова

Лауреат III степени

Младший хор МБУДО «ДШИ № 7» г. Рязань, руководитель – С.Н. Макеева, концертмейстер – А.В. Суркова

Младший хор МБУДО «ДМШ им. А.Г. Новикова» г. Скопин, руководитель – О.В. Матюшкина, концертмейстер – С.А. Москвитина

Младший хор МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань, руководитель – Е.А. Савина, концертмейстер – И.А. Алексеева

Хор учащихся младших классов «Капель» МБУДО «ДШИ № 1» г. Рязань, руководитель – Т.В. Цыганкова, концертмейстер – Е.А. Грибова


Категория 1, группа В – хор старших классов

Лауреат III степени

Хор старших классов МБУДО «ДМХШ № 8» г. Рязань, руководитель – Е.В. Панова, концертмейстер – Т.А. Жукова


Категория 2, группа В – хор старших классов

Лауреат I степени

Хор старших классов МБУДО «ДШИ № 6» г. Владимир, руководитель – Н.А. Леонтьева, концертмейстер – Л.Е. Ларионова

Хор старших классов МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань, руководитель – Т.И. Обцешко, концертмейстер – С.И. Видяпина

Хор учащихся старших классов «Элегия» МБУДО «ДШИ № 1» г. Рязань, руководитель – Т.В. Цыганкова, концертмейстер – Е.В. Фоменко

Лауреат II степени

Хор старших классов МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева» г. Рязань, руководитель – И.П. Лебощина, концертмейстер – Д.А. Баранова

Хор старших классов МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань, руководитель – И.С. Яшметова, концертмейстер – В.В. Владимирова

Лауреат III степени

Хор «Мелодия» МБУДО «ДШИ г. Сасово», руководитель – О.Ю. Самарина, концертмейстер – О.А. Пителина

Дипломант I степени

Старший хор МБУДО «ДШИ № 7» г. Рязань, руководитель – Г.А. Базанова, концертмейстер – Е.А. Балашова

Дипломант II степени

Старший хор МБУДО «Спасская ДШИ», руководитель – Т.Г. Коновалова, концертмейстер – Е.В. Ермилкина

Хор «Камертон» МБУДО «ДШИ им. В.В. Бунина» г. Скопин, руководитель – М.А. Шутова, концертмейстер – Д.А. Галкин

Участник

Хор старших классов МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань, руководитель – М.Н. Мачнева, концертмейстер – Ю.Н. Бурова

Сводный хор МБУДО «Захаровская ДШИ», руководитель – С.В. Редина, концертмейстер – С.Д. Голубкина


Категория 1, группа Г, хор мальчиков

Лауреат II степени

Хор «Орфеон» МБУДО «ДМХШ № 8» г. Рязань, руководитель – Л.А. Вавилова, концертмейстер – В.Н. Шошкина

Лауреат III степени

Концертный хор хоровой капеллы мальчиков и юношей «Любомир» МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань, руководитель – А.В. Ракин, концертмейстер – В.Н. Былинкин

Дипломант I степени

Хор младших классов хоровой капеллы мальчиков и юношей «Любомир» МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань, руководитель – М.Н. Мачнева, концертмейстер – Ю.Н. Бурова


Категория 2, группа Г, хор мальчиков

Лауреат I степени

Хор мальчиков «Маячок» МБУДО «Новомичуринская ДШИ», руководитель – О.Н. Козлова, концертмейстер – В.Ю. Кадымова


Категория 1, группа Д, хор юношей

Лауреат I степени

Юношеский камерный хор хоровой капеллы мальчиков и юношей «Любомир» МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань, руководитель – А.В. Ракин, концертмейстер – В.Н. Былинкин


Категория 3 – хоры студентов СПО

Лауреат I степени

Академический хор ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», руководитель – И.В. Антонова, концертмейстер – Е.А. Семенова

Диплом «Лучший концертмейстер»

Семенова Елена Александровна, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

Москвитина Светлана Анатольевна, МБУДО «ДМШ им. А.Г. Новикова» г. Скопин

Диплом «Лучший солист»

Белянская Анастасия, Вокальный ансамбль «Преображение» (Руководитель – Буробина Татьяна Николаевна)

Измайлов Никита, МБУДО «Спасская ДШИ» (Руководитель – Коновалова Татьяна Геннадьевна)

Махов Владимир, МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань (Руководитель – Ракин Алексей Владимирович)

Валерий Сапего, МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань (Руководитель – Ракин Алексей Владимирович)

© Методический центр Рязанской области, 2012   Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+