Результаты конкурсов

IIоткрытый областной конкурс ансамблевого музицирования
















23-24 марта 2019 года на базе ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоится II открытый областной конкурс ансамблевого музицирования.

Учредитель конкурса – министерство культуры и туризма Рязанской области, организаторы конкурса – ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» и Региональный методический центр по образованию в области искусств. В конкурсе приняли участие 117 ансамблей из 32 образовательных организаций Рязанской и Тульской областей.

Жюри конкурса:

Председатель жюри:

Белькова Наталья Евгеньевна - доцент кафедры концертмейстерского искусства и межфакультетской кафедры фортепиано МГК им. П.И. Чайковского, лауреат всероссийских и международных конкурсов

Члены жюри

Бер Ольга Леонидовна – Концертмейстер Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова (г. Москва), генеральный директор Российской Гильдии пианистов-концертмейстеров, лауреат и дипломант Международных конкурсов.

Ванькова Ирина Владимировна – преподаватель ПК «Камерный ансамбль и концертмейстерский класс» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», Почетный работник культуры и искусства Рязанской области

Решение жюри



Номинация «Фортепианный ансамбль»



Группа «А»: возраст до 9 лет

Лауреат 1 степени

Трифонова Екатерина, Волокушина Виктория, ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва, преподаватели: Козлова Наталья Валентиновна, Доронькина Елена Александровна

Лауреат 2 степени

Бойченко Дарья, Гривков Илья, ДШИ № 7, преподаватель – Гужей Ольга Анатольевна, Гришкова Елена Борисовна

Дипломанты

Мхитарян Элина, Шамова Елизавета, ДМШ № 6 г. Рязань, преподаватель – Еманова Татьяна Васильевна

Поздняков Егор, Седова Василиса, Мало-Шелемишевская ДШИ, преподаватель – Москвитина Светлана Анатольевна»

Гранкова Анна, Кочергина Виктория, Михайловская ДШИ им. В.И. Агапкина, преподаватель – Пантелеева Людмила Анатольевна»

Агафонова Дарья, Савостьянова Полина, ДШИ 4 им. Е.Г. Попова, преподаватели: Потапова Елена Николаевна, Болдырева Наталья Викторовна

Группа «Б»: 10 - 11 лет

Лауреаты 1 степени

Лебедев Андрей, Нуждина Емилия, Кораблинская ДМШ, преподаватели: Бирюкова Елена Викторовна, Нуждина Марина Николаевна

Антонова Анна, Карпухина Мария, ДШИ 4 им. Е.Г. Попова, преподаватели: Жигунова Елена Михайловна, Котоян Алина Степановна

Лауреаты 2 степени

Канаева Дарья, Тихонова Дарья, ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой, преподаватели: Джас Любовь Петровна, Барбалат Людмила Александровна

Лауреаты 3 степени

Митценко Арина, Грицик Оксана, ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва, преподаватель – Зудова Тамара Яковлевна

Синицына Анастасия, Афонина Дарья, ДШИ 4 им. Е.Г. Попова, преподаватель – Коняева Татьяна Николаевна

Дипломанты

Конкин Григорий, Петрикова Алена, Лесновская ДШИ «Парус», преподаватели: Алехина Галина Сергеевна, Шайбекова Динара Мухамеджановна

Байракова Арина, Балабанов Давид, Путятинская ДМШ, преподаватели: Григорян Елена Григорьевна, Горяйнова Елена Геннадиевна

Тимошина Инна, Маркина Мария, ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой, преподаватели: Екатеринчева Клара Алексеевна, Джас Любовь Петровна

Мелтонян Вероника, Степанова Диана, ОДШИ, преподаватель – Засыпкина Татьяна Ивановна»

Никитина Станислава, Никитина Василиса, ДШИ № 7, преподаватель – Ирхина Надежда Константиновна

Столярова Полина, Пелехан Елизавета, ДШИ г. Сасово, преподаватель – Пителина Ольга Андреевна

Грибанова Софья, Ковальков Владислав, ДШИ г. Касимов, преподаватель – Сыркова Надежда Алексеевна

Комягин Илья, Амплеева Валерия, Кораблинская ДМШ, преподаватель –Чугунова Вера Николаевна


Группа «В»: 12 - 13 лет

Лауреаты 1 степени

Яковлева Виктория, Почтарь Варвара, ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой, преподаватель – Промыслова Любовь Петровна

Заболотцкая Анастасия, Садовникова Марина, ДШИ 4 им. Е.Г. Попова, преподаватели: Соколовская Татьяна Валериевна, Белоглазова Марина Александровна

Лауреаты 2 степени

Захарова Полина, Никифорова Александра, ДМШ № 6, преподаватель –Еманова Татьяна Васильевна

Юн Кристина, Сысолина Елизавета, ДШИ 4 им. Е.Г. Попова, преподаватель – Рождествина Любовь Викторовна

Быстракова Анастасия, Козлова Милена, Кораблинская ДМШ, преподаватель – Синяева Вероника Валерьевна

Лауреат 3 степени

Гудков Арсений, Гудков Егор, ДМХШ № 8 г. Рязань, преподаватель –Крутилина Марина Юрьевна

Дипломанты

Никишина Полина, Демидова Анастасия, ДШИ г. Сасово, преподаватель – Кукушкина Нина Николаевна

Власова Дарья, Чекалина Мелания, Михайловская ДШИ им. В.И. Агапкина, преподаватель – Пантелеева Людмила Анатольевна


Группа «Г»: 14 - 15 лет

Лауреат 1 степени

Степанушкина Анастасия, Панина Ксения, ДШИ 4 им. Е.Г. Попова, преподаватель – Жигунова Елена Михайловна

Лауреаты 2 степени

Кондракова Анастасия, Григорьева Ульяна, Лесновская ДШИ «Парус», преподаватели: Шайбекова Динара Мухамеджановна, Афонина Надежда Евгеньевна

Лауреаты 3 степени

Селянская Елизавета, Гришина Мария, ДШИ № 7, преподаватель – Гришкова Елена Борисовна

Иванова Майя, Березина Екатерина, ДМХШ № 8 г. Рязань, преподаватель – Крутилина Марина Юрьевна

Дипломант

Воронкова Алина, Никонова Елизавета, ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой, преподаватель – Кривунь Наталья Николаевна


Группа «Е», студенты СПО 1-2 курс

Лауреат 2 степени

Михеева Арина, Волкова Ксения, ГАПОУ «РМК», преподаватель – Боронина Татьяна Игоревна


Номинация «Концертмейстерское мастерство»

Гран-При

Муратова Мария, ДШИ № 1, преподаватель – Панкратова Ольга Станиславовна, иллюстратор – Юдаева Надежда Геннадьевна

Группа «А»: 9 - 11 лет

Лауреат 1 степени

Волокушина Виктория, ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва, преподаватель –Доронькина Елена Александровна, иллюстратор – Плюхина Марьяна Николаевна

Лауреат 2 степени

Макарычева Мария, ДШИ № 2, преподаватель – Гусева Галина Борисовна, иллюстратор – Филимонова Алина Игоревна

Лауреат 3 степени

Батрак Елисавета, ДМШ г. Касимов, преподаватель – Китаева Нина Александровна, иллюстратор – Калтыгина Ирина Владиславовна

Иванов Роман, ДШИ № 5, преподаватель – Науменко Ирина Ивановна, иллюстратор – Кийко Кирилл

Дипломанты

Аниковская Анастасия, ДМШ г. Касимов, преподаватель – Ненастина Светлана Ивановна, иллюстратор –Карпухов Александр Ивановнич

Ершов Владимир, Уфаева Елизавета, Путятинская ДМШ, преподаватели – Горяйнова Елена Геннадиевна, Лабачкова Наталия Александровна

Щевьева Лия, Ухоловская ДШИ, преподаватель – Щевьева Юлия Ивановна

Группа «Б»: 12 - 13 лет

Лауреат 1 степени

Медведева Татьяна, ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва, преподаватель – Зудова Тамара Яковлевна, иллюстратор – Акимов Валентин Михайлович

Савчук Ольга, ДШИ № 5, преподаватель – Науменко Ирина Ивановна, иллюстратор – Чеботарев Максим

Дипломант

Чижова Кристина, ДШИ № 2, преподаватель – Гусева Галина Борисовна, иллюстратор – Филимонова Алина Игоревна

Яковлева Виктория, Мельникова Анастасия, ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой, преподаватели: Никольская Наталья Михайловна, Локтева Елена Ивановна

Лауреат 2 степени

Благодеров Степан, Семнов Глеб, ДМШ г. Касимов, преподаватели: Михайлова Татьяна Николаевна, Лемехова Светлана Семеновна

Козлова Наталья, ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва, преподаватель –Доронькина Елена Александровна, иллюстратор – Миронова Софья Николаевна

Пастушеня Олеся, ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой, преподаватель – Капкаева Эльмира Равилевна, иллюстратор – Полянина Мария Юрьевна

Лауреаты 3 степени

Комарова Виктория, ДМШ г. Касимов, преподаватель – Попова Ольга Федоровна, иллюстратор – Некрасова Татьяна Николаевна

Прыгунова Яна, Тимошкина Мария, ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой, преподаватели: Зотова Екатерина Юрьевна, Локтева Елена Ивановна

Растворова Виктория, ДШИ № 5, преподаватель – Афиногенова Светлана Александровна, иллюстратор – Когтева Ирина Анатольевна

Сычков Александр, ОДШИ, преподаватель – Мазалова Лариса Андреевна, иллюстратор – Власов Даниил

Группа «В»: 14 - 15 лет

Лауреат 1 степени

Мазин Егор, ДШИ № 5, преподаватель – Власова Татьяна Викторовна, иллюстратор – Князева Ольга Олеговна

Лауреат 2 степени

Боронина Екатерина, Чхетиани Ксения, ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой, преподаватель – Ушич Анна Викторовна

Лауреат 3 степени

Фомина Екатерина, Чучковская ДМШ, преподаватель – Лесовская Фарида Фаритовна, иллюстратор – Хлопушина Алина

Группа «Д»: студенты СПО, 1 - 2 курс

Лауреат 2 степени

Шевченко Юлия, ГАПОУ «РМК», преподаватель – Дементьева Надежда Васильевна, иллюстратор – Сафронова Алина Михайловна

Лауреаты 3 степени

Михеева Арина, ГАПОУ «РМК», преподаватель – Дементьева Надежда Васильевна, иллюстратор – Сафронова Алина Михайловна

Сидорова Татьяна, ГАПОУ «РМК», преподаватель – Островская Елена Анатольевна, иллюстратор – Силивестрова Алена Андреевна


Группа «Е»: студенты СПО, 3-4 курс

Лауреат 1 степени

Покореева Анна, ГАПОУ «РМК», преподаватель – Дементьева Надежда Васильевна, иллюстраторы: Коновалова Елена Анатольевна, Балакина Марина

Лауреаты 2 степени

Абрамов Александр, ГАПОУ «РМК», преподаватель – Ванькова Ирина Владимировна, иллюстратор – Воробьев Сергей Валериевич

Горенкина Мария, ГАПОУ «РМК», преподаватель – Островская Елена Анатольевна, иллюстратор – Тарабарка Нина Александровна

Лауреат 3 степени

Ермолова Виктория, ГАПОУ «РМК», преподаватель – Островская Елена Анатольевна, иллюстратор – Воробьев Сергей Валериевич

Дипломант

Рощина Анна, ГАПОУ «РМК», преподаватель – Дементьева Надежда Васильевна, иллюстратор – Тарабарка Нина Александровна


Номинация «Камерный ансамбль»

Группа А: 10 - 13 лет

Лауреат 3 степени

Козлова Наталья, ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва, преподаватель – Доронькина Елена Александровна, иллюстратор – Шаров Антон Игоревич

Группа «Е», 3-4 курс СПО

Гран-При

Ермолова Виктория, ГАПОУ «РМК», преподаватель – Кондратьева Ирина Наумовна

Лауреат 2 степени

Абрамов Александр, Плюхина Марьяна, ГАПОУ «РМК», преподаватель – Ванькова Ирина Владимировна

Лауреат 3 степени

Покореева Анна, Воробьёв Никита, ГАПОУ «РМК», преподаватель – Ванькова Ирина Владимировна

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+