Результаты конкурсов

II открытый областной
конкурс-выставка
«Краски земли Рязанской»














20 декабря 2018 года в Выставочном зале АРТРУМ состоялось торжественное открытие областной выставки II открытого областного конкурса-выставки «Краски земли Рязанской» Тема: «Художественное училище - территория творчества».

Работы II открытого областного конкурса-выставки «Краски земли Рязанской», были посвящены 100- летнему юбилею Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера.

В первом заочном этапе конкурса-выставки приняли участие 300 работ учащихся из 27 детских школ искусств и художественных школ Рязанской области, а также из Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера.

В выставке приняли участие 139 творческих произведений учащихся из 22 детских школ искусств и художественных школ Рязанской области и студентов Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера в возрасте от 7 лет до 21 года.

В работах участников выражена яркость, непосредственность, индивидуальность. Работы выполнены в различных техниках: масло, гуашь, акварель, фломастеры, гелевая ручка, сангина. Кроме этого, на выставке можно увидеть кружевоплетение, композиции из валяной шерсти, кожи, пластилиновую живопись, витраж и т. д. В них юные художники показали свои творческие способности и жизнь Рязанского художественного училища.

Работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли:

Председатель жюри:

Кобзева Наталья Евгеньевна - заместитель директора по учебно-методической работе ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», член Союза дизайнеров России. Члены жюри:

Калинкина Ольга Николаевна - преподаватель - ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера»; член Международного союза педагогов-художников

Читаев Сергей Владимирович - преподаватель - ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», заместитель председателя творческого союза художников России «Мещера».

На открытии выставки присутствовал министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов. Он поблагодарил участников выставки и их педагогов, а также отметил учащуюся Касимовской детской художественной школы Батрак Анастасию с работой «Мастер-класс на пленэре», преподаватель - Милева Татьяна Александровна и подарил от своего имени памятный подарок.

Успехов участникам выставки пожелал директор Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера - Василий Иванович Колдин: «Глядя на детские работы, трудно поверить, что они выполнены современными детьми», - отметил Василий Иванович. По его словам, традиция проведения подобных выставок должна продолжаться, чтобы искусство Рязанской земли имело своих последователей среди молодёжи.

Церемония награждения сопровождалась выступлениями учащихся Детской школы искусств г. Касимов. По итогам конкурса дипломы участника получили все участники выставки, а лауреаты и дипломанты были награждены ценными подарками и дипломами.

Решение жюри



Номинация «Изобразительное искусство для обучающихся по предпрофессиональным программам»







Лауреаты I степени



Симакова Анастасия, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель - Меренова Татьяна Александровна

Батрак Анастасия, МБУ ДО «Касимовская ДХШ», преподаватель - Милева Татьяна Александровна

Егорова Дарья, МБУДО «Рыбновская ДШИ», преподаватель - Болдина Екатерина Владиславовна

Ершова Анастасия, МБУДО «Ряжская ДХШ», преподаватель - Камынина Ирина Ивановна

Игнатова София, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Калинкина Ольга Николаевна

Лауреаты II степени



Ивкина Евдокия, МБУ ДО «Шиловская ДШИ», преподаватель - Нездвецкая Наталья Анатольевна

Тюгаева Наталья, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель - Меренова Татьяна Александровна

Остроухов Алексей, МБУДО «Лесновская ДШИ «Парус», преподаватель - Петряжникова Лариса Викторовна

Суркова Ангелина, МБУ ДО «ДХШ имени П.М. Боклевского», преподаватель - Шитова Татьяна Сергеевна

Саунькина Анастасия, МБУДО «ДШИ Кадомского муниципального района», преподаватель - Полина Любовь Николаевна

Елисеева Елена, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Калинкина Ольга Николаевна

Кателина София, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Кобзева Наталья Евгеньевна

Лауреаты III степени



Давыдова Ирина, МБУДО «ДШИ № 3» г. Рязань, преподаватель - Федченко Татьяна Валерьевна

Тужилин Кирилл, МБУ ДО «ДХШ имени П.М. Боклевского», преподаватель - Шитова Татьяна Сергеевна

Караваева Ирина, МБУДО «ДШИ № 3» г. Рязань, преподаватель - Жадобина Ирина Валериевна

Немченко Дарья, МБУДО «Лесновская ДШИ «Парус», преподаватель - Кузина Светлана Владимировна

Галкина Олеся, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Калинкина Ольга Николаевна

Тригуб Полина, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Калинкина Ольга Николаевна

Дипломанты



Большакова Алена, МБУ ДО «ДШИ» г. Касимов, преподаватель - Захарова Ольга Николаевна

Бузина Елизавета, МБУ ДО «Касимовская ДХШ», преподаватель - Гайдукова Татьяна Викторовна

Бакирова Мария, МБУДО «ДШИ № 7» г. Рязань, преподаватель - Соколова Ольга Николаевна

Петрова Диана, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Фокина Светлана Викторовна

Назарова Александра, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Читаев Сергей Владимирович

Арбузова Анастасия, МБУ ДО «ДХШ имени П.М. Боклевского», преподаватель - Шитова Татьяна Сергеевна

Хорева Алена, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Калинкина Ольга Николаевна

Номинация «Изобразительное искусство для обучающихся по общеразвивающим программам»







Лауреаты I степени



Лапутина Милана, МБУДО «Ряжская ДХШ», преподаватель - Илюхина Любовь Авенировна

Нешанов Игорь, МБУДО «Ряжская ДХШ», преподаватель - Илюхина Любовь Авенировна

Лауреаты II степени



Толмачёва Софья, МБУ ДО «ДХШ имени П.М. Боклевского», преподаватель - Елистратова Екатерина Александровна

Умрихина Карина, МБУ ДО «Касимовская ДХШ», преподаватель - Шмелева Зоя Ивановна

Номинация «Декоративно-прикладное искусство для обучающихся по предпрофессиональным программам»







Лауреат I степени



Кусакина Лидия, Кочеткова Мария, МБУДО «ДХШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Славинская Наталья Александровна

Дипломант



Сергеев Владимир, МБУДО «Чурилковская ДШИ», преподаватель - Сергеева Анна Анатольевна

Номинация «Декоративно-прикладное искусство для обучающихся по общеразвивающим программам»







Дипломанты



Яшина Виктория, Караваева Снежана, МБУДО «Спасская ДШИ», преподаватель - Березина Татьяна Викторовна

Пыжов Дмитрий, МУДО «Ермишинская ДШИ», преподаватель - Капитонова Вероника Викторовна

Юрлова Дарья, МБУДО «Спасская ДШИ», преподаватель - Березина Татьяна Викторовна

Тетерина Ангелина, МУДО «Ермишинская ДШИ», преподаватель - Капитонова Вероника Викторовна

Сумкина Мария, МБУДО «Чурилковская ДШИ», преподаватель - Сергеева Анна Анатольевна

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+