Результаты конкурсов

III открытый областной конкурс «Краски земли Рязанской»















25 апреля 2019 года в Выставочном зале АРТРУМ состоялось торжественное открытие областной выставки III открытого областного конкурса «Краски земли Рязанской» тема: «Музыкальные фантазии».


Традиционная выставка-конкурс в 2019 году представляет работы, посвященные 100-летнему юбилею Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых и Году театра в России.

В выставке «Музыкальные фантазии» приняли участие 201 работа учащихся из 27 ДШИ, ДХШ Рязанской области и студентов «РХУ им. Г.К. Вагнера» в возрасте от 7 до 20 лет.

В первом заочном туре, который включал отбор участников конкурса по фотоснимкам художественных работ конкурса, приняли участие 525 учащихся, которые представили 581 творческую работу. Данные работы были выполнены в графической и живописной техниках, представлены коллажами, декоративно-прикладными работами всех видов и направлений.

Второй тур проводился в очной форме, были представлены 315 оригиналов работ. Не все они смогли принять участие в юбилейной выставке, но члены жюри решили, что все работы будут представлены зрителю на разных выставочных площадках города Рязани.

Состав жюри:

Председатель жюри:

Кобзева Наталья Евгеньевна - заместитель директора по учебно-методической работе ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», член Союза дизайнеров России, член международного союза педагогов-художников, член Союза художников России;

Члены жюри:

Шмакова Юлия Васильевна - преподаватель - ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера»;

Читаев Сергей Владимирович - преподаватель - ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», заместитель председателя творческого союза художников России «Мещера».

Лучшие из работ были отмечены дипломами и ценными подарками следующих почетных гостей выставки:

Заведующая педагогической частью Рязанского государственного областного театра кукол - Федяева Светлана Анатольевна;

Директор Рязанского государственного областного театра драмы - Семен Борисович Гречко;

Заместитель художественного руководителя по работе со зрителем Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи - Правкина Елена Викторовна;

Специалист по связям с общественностью Рязанского областного музыкального театра - Крылова Елена Геннадьевна.

На открытии выставки присутствовала начальник информационно-аналитического отдела Министерства культуры и туризма Рязанской области Александра Александровна Хвастунова. Она отметила высокий уровень конкурсных работ, поблагодарила участников выставки и их педагогов. А также вручила благодарственные письма и ценные подарки от Министерства культуры и туризма Рязанской области Фефилатьевой Анастасии (ДХС «Пчёлка» при ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера») и Копыриной Анастасии (МБУДО «Шацкая ДШИ»).

Успехов участникам выставки пожелал директор Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых Александр Владимирович Егоркин, вручив дипломы и ценные подарки некоторым участникам конкурса, работы которых будут украшать стены Рязанского музыкального колледжа на празднике 100-летнего юбилея образовательного учреждения.

Церемония награждения сопровождалась выступлениями учащихся Детской школы искусств № 4 им. Е.Г. Попова г. Рязани.

По итогам конкурса дипломы получили все участники выставки, а лауреаты и дипломанты были награждены ценными подарками и дипломами.

Решение жюри



Номинация «Изобразительное искусство»



Лауреаты I степени


Муратова Дарья, МБУ ДО «Касимовская ДХШ», преподаватель - Алексеева Елена Александровна

Нешанов Игорь, МБУДО «Ряжская ДХШ», преподаватель - Илюхина Любовь Авенировна

Колосова Евгения, МБУДО «Ряжская ДХШ», преподаватель - Дмитриев Виктор Алексеевич

Пак Ева, МБУ ДО «ДХШ имени П.М. Боклевского», преподаватель - Чувинова Марина Сергеевна

Ребежа Христина, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Калинкина Ольга Николаевна

Зубарева Анна, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель - Мазуркина Марина Витальевна

Сергеев Владимир, МБУДО «Чурилковская ДШИ», преподаватель - Сергеева Анна Анатольевна

Матросова Алина, МБУ ДО «ДХШ имени П.М. Боклевского», преподаватель - Савина Ирина Михайловна


Лауреаты II степени


Новикова Виктория, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель - Меренова Татьяна Александровна

Харитонова Валерия, МБУ ДО «Касимовская ДХШ», преподаватель - Милева Татьяна Александровна

Сафонова Виктория, МБУДО «Чурилковская ДШИ», преподаватель - Оконечников Александр Юрьевич

Тимошкина Юлия, МБУДО «Кораблинская ДХШ», преподаватель - Кондрашова Елена Анатольевна

Ангелюк Эльвира, МБУ ДО «ДХШ имени П.М. Боклевского», преподаватель - Костина Надежда Павловна

Галкина Олеся, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Калинкина Ольга Николаевна

Кателина София, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Кобзева Наталья Евгеньевна

Терина Дарья, МБУДО «Чурилковская ДШИ», преподаватель - Сергеева Анна Анатольевна

Макарова Дарья, Петрова Александра, Коростелёва Валерия, МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель - Меркушкина Елена Александровна


Лауреаты III степени


Сафронова Арина, МБУДО «Ряжская ДХШ», преподаватель - Камынина Ирина Ивановна

Курбанова Карина, МБУДО «ДШИ» Кадомского муниципального района, преподаватель - Чирков Николай Константинович

Мехтиева Анна, МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель - Мильцын Владимир Николаевич

Косицков Михаил, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель - Меренова Татьяна Александровна

Кривова Александра, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Калинкина Ольга Николаевна

Кияшева Софья, МУДО «Ермишинская ДШИ», преподаватель - Капитонова Вероника Викторовна


Дипломанты


Тихонова Диана, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель - Меренова Татьяна Александровна

Лампасова Анна, МБУДО «Лесновская ДШИ «Парус», преподаватель - Кузина Светлана Владимировна

Филатова Мария, ДХС «Пчёлка» при ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Персидская Анастасия Константиновна

Рогожина Дарья, МБУ ДО «Шацкая ДШИ», преподаватель - Горобец Валентина Алексеевна

Захарова Олеся, МБУ ДО «Шацкая ДШИ», преподаватель - Сложеникина Юлия Алексеевна

Мурзич Мария, МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель - Фокина Светлана Викторовна

Бирюкова Марина, МБУДО «Лесновская ДШИ «Парус», преподаватель - Поверина Татьяна Викторовна

Егорова Дарья, МБУДО «Рыбновская ДШИ», преподаватель - Болдина Екатерина Владиславовна

Варламов Никита, МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель - Славинская Наталья Александровна

Князева Софья, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Дудкина Марина Александровна

Свирина Маргарита, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Шмакова Юлия Васильевна

Лазуткин Антон, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Калинкина Ольга Николаевна

Чувилева Светлана, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Кобзева Наталья Евгеньевна

Сумкина Мария, МБУДО «Чурилковская ДШИ», преподаватель - Сергеева Анна Анатольевна

Егорикова Полина, Соколова Виктория, Филиппова Анна, Манукян Мери, МБУДО «Кораблинская ДХШ», преподаватель - Митяева Марина Викторовна


Участники получившие специальные призы:

От Рязанского государственного областного театра кукол:

Филатова Мария, ДХС «Пчёлка» при ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Персидская Анастасия Константиновна

Мурзич Мария, МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель - Фокина Светлана Викторовна

Мехтиева Анна, МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель - Мильцын Владимир Николаевич


От Рязанского государственного областного театра Драмы:

Сумкина Мария, МБУДО «Чурилковская ДШИ», преподаватель - Сергеева Анна Анатольевна

Варламов Никита, МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель - Славинская Наталья Александровна

Корвякова Мария, МБУ ДО «Шацкая ДШИ», преподаватель - Горобец Владимир Николаевич

Аниськова Александра, МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель - Трубникова Екатерина Вячеславовна

Щербакова Елизавета, МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель - Фокина Светлана Викторовна

Мурзич Мария, МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель - Фокина Светлана Викторовна

Ермакова Вероника, МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель - Фокина Светлана Викторовна

Кусакина Лидия, МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель - Славинская Наталья Александровна

Косицков Михаил, МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель - Меренова Татьяна Александровна

Мартынова Яна, МБУДО «Лесновская ДШИ «Парус», преподаватель - Кузина Светлана Владимировна

Пашкова Ольга, МБУДО «Лесновская ДШИ «Парус», преподаватель - Кузина Светлана Владимировна

Рябикина Диана, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Шуваева Галина Юрьевна

Кателина София, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Кобзева Наталья Евгеньевна

Чувилева Светлана, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Кобзева Наталья Евгеньевна


От Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи:

Сергеев Владимир, МБУДО «Чурилковская ДШИ», преподаватель - Сергеева Анна Анатольевна

Копырина Анастасия, МБУ ДО «Шацкая ДШИ», преподаватель - Сложеникина Юлия Алексеевна

Караваева Снежана, МБУДО «Спасская ДШИ», преподаватель - Березина Татьяна Викторовна

Герасева Елизавета, МБУДО «Спасская ДШИ», преподаватель - Березина Татьяна Викторовна

Захаркина Полина, МБУДО «Спасская ДШИ», преподаватель - Березина Татьяна Викторовна

Малышева Виолетта, МБУ ДО «Елатомская ДШИ» филиал р.п. Гусь-Железный, преподаватель - Ларцина Эльмира Владимировна

Фефилатьева Анастасия, ДХС «Пчёлка» при ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Персидская Анастасия Константиновна

Боборыкина Варвара, МБУДО «Ряжская ДХШ», преподаватель - Лозовая Наталья Владимировна

Иванова Маргарита, МБУДО «Ряжская ДХШ», преподаватель - Илюхина Любовь Авенировна

Ларюшкина Елизавета, МБУ ДО «Касимовская ДХШ», преподаватель - Милева Татьяна Александровна

Скулова Мария, МБУ ДО «ДХШ имени П.М. Боклевского», преподаватель - Арефьева Любовь Николаевна

Хорошавина Екатерина, МБУДО «ДХШ №1» г. Рязань, преподаватель - Славинская Наталья Александровна

Соловьева Анисья, МБУДО «ДХШ №1», г. Рязань преподаватель - Славинская Наталья Александровна


От Рязанского областного музыкального театра:

Романова Арина, МБУДО «Рыбновская ДШИ», преподаватель - Широкова Татьяна Сергеевна

Филатова Мария, ДХС «Пчёлка» при ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Персидская Анастасия Константиновна


От Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых:

Аннушкина Варвара, МБУ ДО «ДХШ имени П.М. Боклевского», преподаватель - Селиванова Екатерина Максимовна

Абрамкина Дарья, МБУДО «Спасская ДШИ», преподаватель - Федин Анатолий Васильевич

Лашко Анастасия, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Калинкина Ольга Николаевна


От председателя зонального методического объединения № 4:

Тришкина Ярослава, МБУДО «Рыбновская ДШИ», преподаватель - Кукалева Татьяна Анатольевна

Наумкина Маргарита, ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель - Калинкина Ольга Николаевна


Увидеть работы конкурсантов посетители выставочного зала смогут до 31 мая 2019 года.

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+