Фестиваль-конкурс
"Танцы всех времен и народов"









8 апреля 2012 года на базе ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоялся региональный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцы всех времен и народов», посвященный 175-летию со дня рождения С.Н. Худекова. На участие в конкурсе подали заявки 41 коллектив из 16 школ города и области. Юные танцоры трех возрастных групп соревновались в номинациях «Народно-сценический танец» и «Стилизованный народный танец»

Жюри регионального фестиваля-конкурса:

Панкратов И.А. - Заслуженный артист РФ, ассистент-репетитор Государственного академического ансамбля «Березка» им. Н. Надеждиной

Члены жюри:

Панкратова Л.Ю. - лауреат премии Президента РФ, преподаватель народно-сценического и историко-бытового танца ГОУ СПО «Колледж музыкально-театрального искусства № 61»

Заигрова Н.В. - доцент кафедры хореографии РЗИ (ф) МГУКИ

Бойко В.Д. - старший преподатель кафедры хореографии РЗИ (ф) МГУКИ

Гривкова Л.В. - председатель предметно-цикловой комиссии «Хореографическое творчество» ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»



Решение жюри
Номинация «Народно-сценический танец»



Младшая возрастная группа
8-11 лет



Лауреат I степени

Хореографический ансамбль «Юность» - МБОУ ДОД «ДШИ № 9» г. Рязань (руководители: Ивашкина И.В., Ивкина А.В.)





Лауреат II степени

Хореографический ансамбль «Радость» - МБОУ ДОД «ДШИ № 2» г. Рязань (руководитель Лесных Н.А.)




Ансамбль танца «Удаль МА'ЛО – де'тская» - МОУ ДОД «Искровская ДШИ» (руководитель Присмотров В.Л.)




Лауреат III степени

Хореографический ансамбль «Идиллия» - МБОУ ДОД «ДШИ № 1» г. Рязань (руководитель Сенькова Н.Ю.)




Средняя возрастная группа
12-15 лет



Лауреат I степени

Хореографический ансамбль «Капель» - МБОУ ДОД «Подвязьевская ДШИ» (руководитель Пронина О.Л.)




Лауреат II степени

Хореографический ансамбль «Идиллия» - МБОУ ДОД «ДШИ № 1» г. Рязань (руководитель Шуварикова С.Д.)




Лауреат III степени

Хореографический ансамбль «Микс» - МБОУ ДОД «Полянская ДШИ» (руководитель Шуварикова С.Д.)




Старшая возрастная группа
16-19 лет



Гран-При

Заслуженный коллектив народного творчества образцовый хореографический ансамбль «Акварель» - МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ» (руководители: Шичкин Н.В., Шичкина Ж.Н.)

Номинация «Народно-сценический танец».
Соло, дуэты



Лауреат I степени

Ракина Юлия (хореографический коллектив «Арабеск» МОУ ДОД «ДМШ»
р.п. Милославское) - руководитель Крынкина С. С.

Дуэт: Гришин Лев и Землякова Анастасия (хореографический ансамбль «Задоринка» - МОУ ДОД «Октябрьская ДШИ» г. Михайлов) - руководитель Ермакова А.Н.

Лауреат II степени

Королева Татьяна (хореографический коллектив «Ягодки» - МБОУ ДОД «Сараевская ДШИ») - руководитель Барсукова Е. М.

Дуэт: Пазизин Александр, Королева Анастасия (хореографический ансамбль «Радость» - МБОУ ДОД «ДШИ № 2» г. Рязань) - руководитель Лесных Н.А.

Номинация «Стилизованный народный танец»



Младшая возрастная группа
8-11 лет



Лауреат II степени

Образцовый хореографический ансамбль «Сувенир» - МОУ ДОД «ДШИ им. Бунина»
г. Скопин (руководитель Гайдукова Т.А.)




Средняя возрастная группа
12-15 лет



Хореографический ансамбль «Юность» - МБОУ ДОД «ДШИ № 9» г. Рязань (руководители: Ивашкина И.В., Ивкина А.В.)




Образцовый хореографический ансамбль «Сувенир» - МОУ ДОД «ДШИ им. Бунина»
г. Скопин (руководитель Гайдукова Т.А.)




© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+