Результаты конкурсов

Областной конкурс "Танцевальная мозаика"



11 декабря 2013 года в концертном зале ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоялся Областной конкурс «Танцевальная мозаика», в котором примняли участие более 350 учащихся хореографических отделений ДМШ и ДШИ г. Рязани и Рязанской области.

Учредитель конкурса - министерство культуры и туризма Рязанской области, в оргкомитет входят ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» и Детско-юношеский центр художественного творчества.

Главная цель проведения конкурса - повышение уровня исполнительского мастерства детских и юношеских хореографических коллективов.

Задачи конкурса – популяризация хореографического искусства различных жанров и направлений, формирование художественного вкуса, воспитание сценической и зрительской культуры, расширение кругозора юных исполнителей, объединение руководителей и участников в целях обмена информацией и опытом работы, установление дружеских связей между коллективами и исполнителями, выявление талантливых педагогов, коллективов и исполнителей, дальнейшее развитие хореографического искусства Рязанской области.

Творческое соревнование проводилось по 3 номинациям:

- классический танец (в том числе демиклассика);

- народный танец (в том числе стилизация);

-современный танец (все виды современной хореографии, включая эстрадный танец).

В конкурсе прининяли участие воспитанники хореографических отделений ДМШ и ДШИ от 8 до 19 лет.

В конкурсе приняли участие 4 коллектива г.Рязани (ДШИ № 2, ДШИ № 3, ДШИ № 7, ДШИ № 9) и 10 хореографических коллективов из следующих муниципальных образований: Рязанский район (Подвязье, Поляны, Искра), г. Михайлов и п. Октябрьский Михайловского района, г. Рыбное и д. Чурилки Рыбновского района, г. Шацк, г. Шилово, г. Скопин, р.п. Путятино, г. Новомичуринск Пронского района.

Состав жюри:

Терехов Игорь Борисович – заместитель директора МАУК «Дворец молодежи города Рязани», Заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель жюри;

Гривкова Лариса Владимировна – председатель ПЦК «Хореографическое творчество», руководитель ансамбля «Отражение» ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г.и А.Пироговых»;

Шичкин Николай Викторович – главный балетмейстер Рязанского государственного академического русского народного хора имени Е.Попова, Заслуженный работник культуры Российской Федерации.



Решение жюри




Номинация «Народный танец»

Младшая группа

1 место – Хореографический ансамбль «Юность» МБОУ ДОД «ДШИ № 9» г. Рязань, руководители – Ивкина Анжелика Васильевна, Ивашкина Ирина Викторовна

3 место – Хореографический ансамбль «Капель» МБОУ ДОД «Подвязьевская ДШИ», руководитель – Пронина Ольга Леонидовна

Средняя группа

1 место – Заслуженный коллектив народного творчества, образцовый хореографический ансамбль «Акварель», руководитель – Шичкина Жанна Николаевна

2 место - Хореографический ансамбль «Юность» МБОУ ДОД «ДШИ № 9» г. Рязань, руководители – Ивкина Анжелика Васильевна, Ивашкина Ирина Викторовна

3 место – Хореографический коллектив «Микс» МБОУ ДОД «Полянская ДШИ», руководитель – Шуварикова Светлана Дмитриевна

3 место – Хореографический коллектив «Радость» МБОУ ДОД «ДШИ № 2» г. Рязань, руководитель – Лесных Надежда Анатольевна

Дипломант – Хореографический коллектив «Удаль МАЛО-детская» МБОУ ДОД «Искровская ДШИ», руководитель – Присмотров Виктор Леонидович

Номинация «Современный танец»

Младшая группа

1 место – Образцовый хореографический ансамбль «Вердица» МБОУ ДОД «Детская хореографическая школа» г. Скопин, руководитель – Овчинникова Татьяна Сергеевна

3 место - Хореографический коллектив «Радость» МБОУ ДОД «ДШИ № 2» г. Рязань, руководитель – Лесных Надежда Анатольевна

© Методический центр Рязанской области, 2012   Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+