Результаты конкурсов

I областной открытый конкурс "Танцевальная мозаика"



12 ноября 2015 года в концертном зале ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоялся I открытый областной конкурс «Танцевальная мозаика»

Учредитель конкурса - министерство культуры и туризма Рязанской области, в оргкомитет входят ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» и Региональный методический центр по образованию в области искусств.

Главная цель проведения конкурса - повышение уровня исполнительского мастерства детских и юношеских хореографических коллективов.

Свыше 300 участников представили образовательные учреждения сферы культуры Рязанской области: Рязанский, Захаровский, Сапожковский, Кадомский, Рыбновский, Касимовский, Михайловский районы, г. Скопин, г. Шацк, г. Шилово, г. Рязань.

Творческое соревнование проводилось по 3 номинациям:

- детский танец;

- классический танец;

- народно-сценический танец.

Состав жюри:

Мордовина Ирина Николаевна – доцент кафедры музыкального и хореографического образования института гуманитарного и социокультурного образования Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, кандидат педагогических наук;

Заигрова Наталья Викторовна – заведующая кафедрой хореографии Рязанский филиал Московского государственного института культуры, доцент;

Гривкова Лариса Владимировна – председатель предметно-цикловой комиссии «Хореографическое творчество» ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»



Решение жюри




Лауреат I степени в номинации «Классический танец»



Хореографический ансамбль «Юность» МБУДО «ДШИ № 9» г. Рязань.
Руководители: Ивкина Анжелика Васильевна, Ивашкина Ирина Викторовна,
преподаватель по классическому танцу - Могирева Лариса Григорьевна



Лауреат I степени в номинации «Народно-сценический танец»



Хореографический ансамбль МБОУ ДОД «Чурилковская ДШИ».
Руководитель - Кряжева Анна Владимировна



Лауреат I степени в номинации «Народно-сценический танец»



Хореографический ансамбль «Молодость». МБУДО «ДШИ № 9» г. Рязань.
Руководители: Ивкина Анжелика Васильевна, Ивашкина Ирина Викторовна



Лауреат I степени в номинации «Народно-сценический танец»



Хореографический коллектив «Контраст». МБУДО «ДШИ № 7» г. Рязань.
Руководитель - Мишурова Светлана Вячеславовна



Лауреат II степени в номинации «Детский танец»



Трио в составе: Аршинов Арсений, Ложкина Полина, Стенина Анастасия.
МБУДО «Детская школа искусств № 9» г. Рязань.
Руководители: Ивкина Анжелика Васильевна, Ивашкина Ирина Викторовна



Лауреат II степени в номинации «Детский танец»



Хореографический ансамбль «Инсайт». МБОУ ДОД «Детская хореографическая школа» г. Скопин.
Руководитель - Овчинникова Татьяна Сергеевна



Лауреат II степени в номинации «Народно-сценический танец»



Хореографический ансамбль «Юность». МБУДО «ДШИ № 9» г. Рязань.
Руководители: Ивкина Анжелика Васильевна, Ивашкина Ирина Викторовна



Лауреат II степени в номинации «Народно-сценический танец»



Хореографический ансамбль «Вдохновение» МБУДО «Детская школа искусств № 2» г. Рязань. Руководитель - Лесных Надежда Анатольевна



Лауреат III степени в номинации «Детский танец»



Хореографический ансамбль «Капель» МБУДО «Подвязьевская детская школа искусств».
Руководитель - Пронина Ольга Леонидовна



Лауреат III степени в номинации «Народно-сценический танец»



Хореографический ансамбль «Зазеркалье». МБОУ ДОД «Сапожковская ДШИ».
Руководитель - Купрякова Зарина Искандеровна



Лауреат III степени в номинации «Народно-сценический танец»



Хореографический ансамбль «Микс» МБУДО «Полянская детская школа искусств».
Руководитель - Шуварикова Светлана Дмитриевна



Дипломант IV степени в номинации «Народно-сценический танец»

Хореографический ансамбль «Хорошки» МБОУ ДОД «Рыбновская ДШИ». Руководитель - Белозерова Валентина Ильинична

Дипломант V степени в номинации «Детский танец»

Хореографический коллектив «Контраст» МБУДО «Детская школа искусств № 7» г. Рязань. Руководитель - Мишурова Светлана Вячеславовна

Диплом «За стилистическое решение хореографического номера «Эхо войны» в номинации «Классический танец»

Образцовый хореографический ансамбль «Сувенир» МБОУ ДОД «ДШИ им. В.В. Бунина» г. Скопин. Руководитель - Гайдукова Татьяна Александровна

© Методический центр Рязанской области, 2012   Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+