Результаты конкурсов



II открытый конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах





12 апреля 2014 года в Малом и Большом залах ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоялся II открытый конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах.

Конкурс имеет давние традиции, но в этом году он впервые проходил в статусе открытого.

В конкурсных состязаниях приняли участие 58 учащихся и студентов из образовательных учреждений г. Москвы, г. Ярославля, г. Саратова, г. Рязани и Рязанской области. К работе в составе жюри были приглашены ведущие специалисты в области музыкальной педагогики исполнительства на духовых и ударных инструментах инструментах:

Любимов А.С. – профессор ФГБОУ ВПО «Российская академия музыки имени Гнесиных», Народный артист Российской Федерации

Анисимов А.М. – председатель ПЦК «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Воробьев С.В. - преподаватель ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Грущин А.Ф. - преподаватель ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», Заслуженный работник культуры Российской Федерации

Климанов Д.В. - преподаватель ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Цейтлин В.Л. - преподаватель ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»



Решение жюри






Гран-при – Скатова Александра (саксофон), МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» г. Сасово, преподаватель – Е.А. Кузнецова, концертмейстер –
Е.А. Островская



Номинация
"Деревянные духовые инструменты"





Лауреаты I степени




Колесникова Александра (флейта), ГБОУ ДОД «ДМШ им. А.П. Бородина» (г. Москва), преподаватель – О.В. Дернинина, концертмейстер – О.Н. Шевченко

Макаров Елисей (саксофон), ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватель – А.Ф. Грущин, концертмейстер – Е.А. Островская

Пантюхина Кристина (флейта), ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватель – А.М. Анисимов, концертмейстер – Л.В. Журавлева




Лауреаты II степени


Боронин Николай (гобой), МБОУ ДОД «ДМШ № 1» г. Рязань, преподаватель –
С.В. Воробьев, концертмейстер – Т.И. Боронина

Теребова Даяна (флейта), МАОУ ДОД «ДШИ им. Л.В. Собинова» г. Ярославль, преподаватель – П.Б. Гайдабура, концертмейстер – М.А. Горбунов

Белолипцева Анастасия (флейта), ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств», преподаватель – А.В. Трущелев, концертмейстер – А.В. Востриков

Смирнов Александр (фагот), ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» , преподаватель – С.В. Воробьев, концертмейстер – Е.А. Островская




Лауреаты III степени



Васильева Анастасия (фагот), МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 5» г. Рязань, преподаватель – И.А. Чернов, концертмейстер – М.Е. Алексеева


Митрофанова София (флейта), МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» г. Сасово, преподаватель – Е.А. Кузнецова, концертмейстер – Т.А. Петрова


Двойников Михаил (кларнет), МБОУ ДОД «ДШИ № 5» г. Рязань, преподаватель – О.О. Князева, концертмейстер – Т.В. Власова

Старостина Нина (флейта), ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватель – А.М. Анисимов, концертмейстер – Л.В. Журавлева




Дипломанты


Борковская Елизавета (флейта), МБОУ ДОД «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов, преподаватель – Т.Н. Некрасова, концертмейстер – Н.А. Китаева

Карташова Анастасия (флейта), МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань, преподаватель – О.Ю. Калинцева, концертмейстер – И.В. Карташова

Фомина Дарья (флейта), ОДО ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель – А.М. Анисимов, концертмейстер – Л.В. Журавлева

Хомяков Максим (саксофон), МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» г. Сасово, преподаватель – Е.А. Кузнецова, концертмейстер – Т.А. Петрова

Моторин Леонид (флейта), МБОУ ДОД «ДМШ № 6» г. Рязань, преподаватель –
А.Н. Колосова, концертмейстер – М.С. Коняева

Петрова Анастасия (флейта), МБОУ ДОД «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов, преподаватель – Т.Н. Некрасова, концертмейстер – Н,А. Китаева

Алексеева Ольга (флейта), ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств», преподаватель – А.В.Трущелев, концертмейстер – А.В. Востриков

Зорин Иван (фагот), ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств», преподаватель – Ю.И. Скворцов, концертмейстер – А.В. Востриков

Шокшуева Юлия (кларнет), ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель – А.Ф. Грущин, концертмейстер – Е.А. Островская



Номинация
"Ударные инструменты"





Лауреаты I степени


Печёрских Андрей (ксилофон), МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань, преподаватель – А.М. Притчин, концертмейстер – И.В. Карташова

Ткаченко Анна (ксилофон), ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватель – В.Л. Цейтлин, концертмейстер – Т.Б. Степанян




Лауреаты II степени


Грачев Алексей (ксилофон), ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» , преподаватель – В.Л. Цейтлин, концертмейстер – Т.Б. Степанян



Номинация
"Медные духовые инструменты"




Лауреаты I степени


Видюлин Егор (баритон), МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ», преподаватель –
О.А. Котенко, концертмейстер – В.Ю. Кадымова

Маненков Виктор (труба), ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватель – Д.В. Климанов, концертмейстер – О.Ю. Стенина



Лауреаты II степени


Война Владислав (труба), МОУ ДОД «Шиловская ДШИ», преподаватель –
М.В. Нездвецкий, концертмейстер – Л.П. Фалькина

Рябчиков Владислав (труба), МОУ ДОД «Кадомская ДШИ», преподаватель –
А.П. Устинов, концертмейстер – О.Ю. Стенина




Лауреаты III степени


Нестеров Дмитрий (тромбон), МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ», преподаватель – О.А. Котенко, концертмейстер – В.Ю. Кадымова

Ершов Александр (труба), МОУ ДОД «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы», преподаватель – В.В. Буробин, концертмейстер – А.А. Воропаева



Дипломанты


Барышников Владислав (тромбон), МОУ ДОД «Шиловская ДШИ», преподаватель – М.В. Нездвецкий, концертмейстер – Л.П. Фалькина



Номинация
"Ансамбли деревянныех духовых инструментов"





Лауреаты I степени


Власов Даниил, Воробьев Никита, Долгишева Елизавета, МБОУ ДОД «ДМШ № 1» г. Рязань, преподаватель – С.В. Воробьев, концертмейстер – Е.А. Островская

Плюхина Анастасия, Шокшуева Юлия , ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватель – А.Ф. Грущин, концертмейстер – Е.А. Островская



Дипломанты


Борисова Анастасия, Карташова Анастасия, МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань , преподаватель – О.Ю. Калинцева, концертмейстер – И.В. Карташова

Галустян Валентин, Клец Герман, МБОУ ДОД «ДШИ № 4» г. Рязань, преподаватель – И.П. Кузаева, конценртмейстер – Т.Я. Шевченко

Моторина Ксения, Хомяков Максим, МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», г. Сасово, преподаватель – Е.А. Кузнецова, концертмейстер – Т.А. Петрова



Номинация
"Ансамбли медных духовых инструментов"




Лауреаты I степени


Борисов-Нестеренко Данила, Борисов-Нестеренко Святослав, Колледж при ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова, г. Москва, преподаватель – Д.Л. Чувахин, концертмейстер – О.И. Борисова-Нестеренко




Номинация
"Оркестр"



Лауреаты II степени


Оркестр МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ», руководитель – О.А. Котенко

Образцовый любительский хуожественный коллектив Рязанской области – духовой оркестр МОУ ДОД «Кадомская ДШИ», руководитель – А.П. Устинов

Оркестр духовых инструментов МОУ ДОД «Шиловская ДШИ», руководитель – М.В. Нездвецкий

© Методический центр Рязанской области, 2012   Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+