Результаты конкурсов

II открытый областной конкурс академических хоровых коллективов













13 апреля 2019 года на базе ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых» состоится II открытый областной конкурс академических хоровых коллективов. Учредитель олимпиады – министерство культуры и туризма Рязанской области, организаторы конкурса – ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» и Региональный методический центр по образованию в области искусств.

В конкурсе приняли участие 41 коллектив из 23 образовательных организации Рязанской области.

Жюри конкурса:

Председатель жюри:

Рыжинский Александр Сергеевич - проректор по стратегическому развитию профессионального музыкального образования, доктор искусствоведения, профессор кафедры хорового дирижирования Российской академии музыки имени Гнесиных, основатель и художественный руководитель ансамбля современной хоровой музыки «Altro coro»

Заместитель председателя жюри:

Умнов Алексей Юрьевич - доцент кафедры хорового дирижирования Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова, лауреат премии «Душа Карелии», художественный руководитель и дирижер заслуженного коллектива России мужского хора Карелии, основатель и художественный руководитель Центра мужского хорового пения республики Карелия

Член жюри:

Антонова Ирина Викторовна, председатель предметно-цикловой комиссии «Хоровое дирижирование» ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

Решение жюри



Лауреаты 1 степени

Ансамбль «Амфион» хоровой капеллы мальчиков и юношей «Любомир», ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова г. Рязани

Руководитель – Рязанцева Виталия Юрьевна, концертмейстер – Котоян Алина Степановна

Академический хор ГАПОУ Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых

Руководитель – Антонова Ирина Викторовна, концертмейстер – Семёнова Елена Александровна

Хор старших классов ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва

Руководитель – Лебощина Ирина Петровна, концертмейстер – Баранова Дарья Александровна

Академический сводный хор «Искра» Новомичуринская ДШИ

Руководитель – Козлова Оксана Николаевна, концертмейстер – Кадымова Велина Юнировна

Академический хор мальчиков «Маячок» Новомичуринская ДШИ

Руководитель – Козлова Оксана Николаевна, концертмейстеры: Сличная Елена Анатольевна, Аникина Мария Николаевна

Старший хор «Элегия», ДШИ № 1 г. Рязань

Руководитель – Юдаева Надежда Геннадьевна, концертмейстер – Фоменко Елена Владимировна



Лауреаты 2 степени

Вокальный ансамбль «Блики», ДШИ г. Сасово

Руководитель – Самарина Ольга Юрьевна, концертмейстер – Пителина Ольга Андреевна

Вокальный ансамбль «Преображение», Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы

Руководитель – Буробина Татьяна Николаевна, концертмейстер – Боброва Ольга Николаевна

Хор младших классов «Лель», ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова г. Рязань

Руководитель – Рязанцева Виталия Юрьевна, концертмейстер – Котоян Алина Степановна

Концертный хор хоровой капеллы мальчиков и юношей «Любомир», ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова г. Рязань

Руководитель – Ракин Алексей Владимирович, хормейстер – Рязанцева Виталия Юрьевна, концертмейстер – Былинкин Владимир Николаевич

Хор старших классов, ДШИ № 5 г. Рязань

Руководитель – Яшметова Ирина Сергеевна, концертмейстер – Покореев Кирилл Анатольевич

Академический хор «Откровение», ОДШИ при ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

Руководитель – Куликова Наталья Владиславовна, концертмейстер – Семёнова Елена Александровна



Лауреаты 3 степени

Младший хор «Капель», ДШИ № 1, г. Рязань

Руководитель – Юдаева Надежда Геннадьевна, концертмейстер – Фоменко Елена Владимировна

Хор младших классов «Ручеек», ДШИ № 7, г. Рязань

Руководитель – Жаренова Ольга Сергеевна, концертмейстер – Смирнова Людмила Валерьевна

Сводный хор хоровой капеллы мальчиков и юношей «Любомир», ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова г. Рязань

Руководитель – Ракин Алексей Владимирович, хормейстер – Рязанцева Виталия Юрьевна, концертмейстер – Былинкин Владимир Николаевич

Хор «Орфеон», ДМХШ № 8 г. Рязань

Руководитель – Вавилова Лариса Анатольевна, концертмейстер – Леонтьева Татьяна Юрьевна

Вокальный ансамбль «Акварельки», Баграмовская ДМШ

Руководитель – Назарова Наталья Николаевна, концертмейстер – Бочарова Марина Юрьевна

Хор младших классов, ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылёва г.Рязань

Руководитель – Лебощина Ирина Петровна, концертмейстер – Баранова Дарья Александровна

Хор младших классов «Веселые нотки», ДШИ № 7 г. Рязань

Руководитель – Макеева Светлана Николаевна, концертмейстер – Суркова Анастасия Витальевна

Хор младших классов «Акварель», ОДШИ при ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

Руководитель – Куликова Наталья Владиславовна, концертмейстер – Семёнова Елена Александровна

Хор старших классов «Камертон», ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой г. Рязань

Руководитель – Обцешко Татьяна Ивановна, концертмейстер – Видяпина Светлана Игоревна

Старший хор, ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова г. Рязани

Руководитель – Мачнева Марина Николаевна, концертмейстер – Бурова Юлия Никифоровна

Сводный хор «Гармония», Мало-Шелемишевская ДШИ

Руководитель – Матюшкина Ольга Вячеславовна, концертмейстер – Москвитина Светлана Анатольевна



Дипломанты

Младший хор, Спасская ДШИ

Руководитель – Измайлова Галина Викторовна, концертмейстер – Заборова Светлана Юрьевна

Хор старших классов «Созвучие», ДМХШ № 8 г. Рязань

Руководитель – Панова Елена Владимировна, концертмейстер – Жукова Татьяна Аркадьевна

Вокальный ансамбль мальчиков «Дрозды» (старшая группа), ДМШ г. Касимов

Руководитель – Лемехова Светлана Семеновна, концертмейстер – Никонова Лариса Сергеевна

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+