Областной конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах












31 марта 2012 года на базе ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоялся XX областной конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах. В конкурсе приняли участие 39 солистов и 11 ансамблей из 6 городских школ (МБОУ ДОД «ДМШ № 1», МБОУ ДОД «ДШИ № 5», МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», МБОУ ДОД «ДШИ № 7», МБОУ ДОД «ДШИ № 6», МБОУ ДОД «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева), 6 районных школ (МБОУ ДОД «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов, МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ», МОУ ДОД «ДШИ Кадомского муниципального района», МОУ ДОД «Пронская ДМШ им. К.Б.Птицы», МОУ ДОД «Шиловская ДШИ», МОУ ДОД «ДШИ им. В.И. Агапкина» г. Михайлов), а также учащиеся МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г.Сасово и отделения дополнительного образования РМК им. Г. и А. Пироговых.

Жюри областного конкурса:

Мунинкин С.А. - обладатель Золотой медали Дельфийских игр в г. Ханты-Мансийск, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, аспирант МГК им.П.И.Чайковского

Грущин А.Ф.. - Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель отделения "Оркестровые духовые и ударные инструменты" ГАОУ СПО "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых"

Анисимов А.М. - председвтель предметно-цикловой комиссии "Оркестровые духовые и ударные инструменты" ГАОУ СПО "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых"



Решение жюри
Солисты. Младшая группа



Лауреат I степени

  • Скатова Александра (саксофон) - МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г.Сасово (преподаватель Кузнецова Екатерина Анатольевна, концертмейстер Фёдорова Татьяна Анатольевна)

Лауреат II степени

  • Бодягина Мария (флейта) - МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г.Сасово (преподаватель Кузнецова Екатерина Анатольевна, концертмейстер Фёдорова Татьяна Анатольевна)
  • Долгишева Елизавета (гобой) - МБОУ ДОД «ДМШ № 1», г. Рязань (преподаватель Воробьёв Сергей Валериевич, концертмейстер Островская Елена Анатольевна)


Бодягина Мария, концертмейстер - Федорова Т.А.




Долгишева Елизавета, концертмейстер - Островская Е.А.


Лауреат III степени

  • Моторин Леонид (флейта) - МБОУ ДОД «ДМШ № 6», г.Рязань (преподаватель Колосова Алла Николаевна, концертмейстер Коняева Мария Сергеевна)
  • Кочарян Санасар (ксилофон) - МБОУ ДОД «ДШИ № 5», г. рязань (преподаватель Морозова Наталья Борисовна, концертмейстер Тарасова Елена Александровна)


Кочарян Санасар, концертмейстер - Тарасова Е.А.


Дипломанты

  • Власов Даниил (фагот) - ГАОУ СПО «РМК им.Г.и А. Пироговых», ОДО (преподаватель Воробьёв Сергей Валериевич, концертмейстер Ванькова Ирина Владимировна)
  • Война Владислав (труба) - МОУ ДОД «Шиловская ДШИ» (преподаватель Нездвецкий Михаил Викторович, концертмейстер Фалькина Людмила Петровна)
  • Карташова Анастасия (флейта) - МБОУ ДОД «ДШИ № 7», г. Рязань (преподаватель Калинцева Ольга Юрьевна, концертмейстер Карташова Ирина Васильевна)
  • Климина Мария (ксилофон) - МБОУ ДОД «ДШИ № 7», г. Рязань (преподаватель Притчин Александр Михайлович, концертмейстер Карташова Ирина Васильевна)

Солисты. Старшая группа



Лауреат I степени

  • Макаров Елисей (саксофон) - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г.Попова», г. Рязань (преподаватель Кузаева Ирина Петровна, концертмейстер Шевченко Татьяна Яковлевна)


Макаров Елисей, концертмейстер - Шевченко Т.Я.


Лауреат II степени

  • Малышева Анна (флейта) - МБОУ ДОД «ДШИ № 7», г. Рязань (преподаватель Калинцева Ольга Юрьевна, концертмейстер Карташова Ирина Васильевна)
  • Ковалёва Александра (флейта) - МБОУ ДОД «ДШИ № 5», г.Рязань (преподаватель Мошкина Наталья Викторовна, концертмейстер Власова Татьяна Викторовна)
  • Печёрских Андрей (ксилофон) - МБОУ ДОД «ДШИ № 7», г.Рязань (преподаватель Притчин Александр Михайлович, концертмейстер Карташова Ирина Васильевна)


Мосина Олеся, концертмейстер - Карташова И.В.




Печерских Андрей, концертмейстер - Карташова И.В.




Малышева Анна, концертмейстер - Карташова И.В.


Лауреат III степени

  • Орехов Александр (ксилофон) - МБОУ ДОД «ДШИ № 7», г. Рязань (преподаватель Ефимова Людмила Владимировна, концертмейстер Волкова Екатерина Николаевна)
  • Привизенцева Ирина (ксилофон) - МБОУ ДОД «ДШИ № 7», г. Рязань (преподаватель Притчин Александр Михайлович, концертмейстер Карташова Ирина Васильевна)


Орехов Александр, концертмейстер - Волкова Е.Н.




Привезенцева Ирина, концертмейстер - Карташова И.В.


Дипломанты

  • Новикова Арина (труба) - МБОУ ДОД «ДМШ им.В.И.Ряховского»,г.Касимов (преподаватель Спирин Виктор Николаевич, концертмейстер Китаёва Нина Александровна)
  • Фролов Иван (баритон) - МОУ ДОД «ДШИ им. В.И. Агапкина» г. Михайлов (преподаватель Трегубкин Д.Д., концертмейстер Лобанова Е.А.)

Ансамбли



Лауреат I степени

  • Давыдов Глеб - Макаров Елисей - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г.Попова», г. Рязань (преподаватель Кузаева Ирина Петровна, концертмейстер Шевченко Татьяна Яковлевна)

Лауреат II степени

  • Кашаев Артемий - Лазарев Егор - МБОУ ДОД «ДШИ № 5», г. Рязань (преподаватель Мошкина Наталья Викторовна, концертмейстер Власова Татьяна Викторовна)

Лауреат III степени

  • Ершов Александр, Верченко Денис, Кочергина Евгения - МОУ ДОД «Пронская ДМШ им. К.Б.Птицы» (руководитель Буробин Владимир Владимирович, концертмейстер Соломатина Анна Владимировна)

Дипломанты

  • Барышников Владислав - Штыленко Антон - МОУ ДОД «Шиловская ДШИ» (преподаватель Нездвецкий Михаил Викторович, концертмейстер Карсанина Людмила Вячеславовна)
  • Ансамбль младших классов МБОУ ДОД «ДШИ № 7», г. Рязань (руководитель Буланов Максим Михайлович)
  • Ансамбль барабанщиков «Виват» МБОУ ДОД «ДШИ № 7», г. Рязань (руководитель Притчин Александр Михайлович)

Оркестры



Лауреат I степени

  • Духовой оркестр МОУ ДОД «Шиловская ДШИ» - руководитель Нездвецкий Михаил Викторович

Лауреат II степени

  • Духовой оркестр МБОУ ДОД «ДМШ им.В.И.Ряховского»,г.Касимов (преподаватель Спирин Виктор Николаевич, концертмейстер Китаёва Нина Александровна)

Лауреат III степени

  • Оркестр духовых инструментов МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ» - руководитель Котенко Олег Александрович

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+