Областной смотр-конкурс по фортепиано для разных специальностей











9 декабря 2015 года в ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоялся областной смотр-конкурс по фортепиано для разных специальностей, в котором приняли участие 28 учащихся ДМШ и ДШИ г. Рязани и Рязанской области и 15 студентов ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых».

В рамках конкурса состоялась презентация «Акустическое звучание цифровых технологий» фирмы CASIO и С.ВECHSTEIN, во время которой участники конкурса могли продемонстрировать свои таланты на инструменте этих фирм.

По окончании конкурса состоялся круглый стол членов жюри на тему: «Актуальные проблемы в преподавании дисциплины «Фортепиано» для разных специальностей в ДМШ и в музыкальном колледже», в ходе которого обсуждался ряд проблем при работе с учащимися и студентами по общему фортепиано: постановка рук, технические задачи, выбор репертуара, создание художественного образа.

Председатель жюри:

Ермолаева Наталия Борисовна – доцент, преподаватель кафедры «Фортепиано» ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных», лауреат Международных и Всероссийских конкурсов

Члены жюри

Платонова Светлана Васильевна – кандидат искусствоведения, преподаватель ПЦК «Фортепиано» государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, член Европейской ассоциации педагогов фортепиано «ЭПТА», лауреат международных конкурсов, обладатель Гранта Фонда «Русское исполнительское искусство»

Бишенкова Ольга Владимировна – председатель ПК «Общее фортепиано» государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации


Решение жюри





Гран-при – Макаров Елисей, студент 3 курса специализации «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А.Пироговых», преподаватель - Бишенкова Ольга Владимировна

Лауреат I степени – Зубавленко Мария, студентка 4 курса специализации «Хоровое дирижирование» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А.Пироговых», преподаватель - Козленко Татьяна Леонидовна

Лауреат I степени – Юлдашев Александр, учащийся 6 класса (хоровое пение) МБУДО «ДШИ № 2» г.Рязань, преподаватель - Гусева Галина Борисовна

Лауреат II степени – Бурдина Мария, студентка 2 курса специализации «Хоровое дирижирование» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А.Пироговых», преподаватель - Козленко Татьяна Леонидовна

Лауреат II степени – Попова Кристина, студентка 2 курса специализации «Пение академическое» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А.Пироговых», преподаватель - Сидорова Наталья Федоровна

Лауреат II степени – Емелина Маргарита, студентка 3 курса специализации «Пение академическое» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А.Пироговых», преподаватель - Сидорова Наталья Федоровна

Лауреат II степени – Салаурова Алиса, студентка 4 курса специализации «Теория музыки» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А.Пироговых», преподаватель - Козленко Татьяна Леонидовна

Лауреат II степени – Бастрыкин Иван, учащийся 2 класса (скрипка) ОДШИ при ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А.Пироговых», преподаватель - Гладкова Ирина Николаевна

Лауреат II степени – Захарова Майя, учащаяся 4 класса (виолончель) МБУДО «ДШИ № 5» г.Рязань, преподаватель - Макарова Ульяна Валериевна

Лауреат II степени – Чижков Николай, учащийся 5 класса (аккордеон) МБОУ ДОД «Сапожковская ДШИ», преподаватель - Косырева Анна Евгеньевна

Лауреат II степени – Каримова Анастасия, учащаяся 7 класса (гитара) МОУ ДОД «Лесновская ДШИ «Парус», преподаватель - Афонина Надежда Евгеньевна

Лауреат III степени – Гринченко Яна, студентка 1 курса специализации «Эстрадное пение» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А.Пироговых», преподаватель - Назарцева Людмила Вячеславовна

Лауреат III степени – Макарычева Мария, учащаяся 1 класса (хоровое пение) МБУДО «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель - Гусева Галина Борисовна

Лауреат III степени – Куликова Александра, учащаяся 2 класса (гитара) МБУДО «ДМШ № 6» г. Рязань, преподаватель - Миловзорова Елена Николаевна

Лауреат III степени – Полякова Анастасия, учащаяся 4 класса (народный фольклор) МБОУ ДОД «Баграмовская ДМШ», преподаватель - Стриженкова Галина Владимировна

Дипломант I степени – Тимошина Елизавета, студентка 1 курса специализации «Теория музыки» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А.Пироговых», преподаватель - Платонов Виктор Алексеевич

Дипломант I степени – Листратова Юлия, студентка 4 курса специализации «Хоровое народное пение» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А.Пироговых», преподаватель - Бишенкова Ольга Владимировна

Дипломант I степени – Рокунова Полина, учащаяся 5 класса (хореографическое отделение) МБОУ ДОД «ДШИ» г.Касимов, преподаватель - Мандрова Елена Валерьевна

Дипломант II степени – Ткаченко Анна, студентка 4 курса специализации «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А.Пироговых», преподаватель - Макарова Ия Аркадьевна

Дипломант II степени – Стенина Анастасия, учащаяся 4 класса (музыкальный фольклор) МБУДО «ДШИ № 9» г.Рязань, преподаватель - Лобанова Ирина Леонидовна

Дипломант II степени – Якимова Маргарита, учащаяся 8 класса (скрипка) МБУДО «ДМШ № 5 им.В.Ф.Бобылёва» г.Рязань, преподаватель - Александрова Светлана Ивановна

© Методический центр Рязанской области, 2012   Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+