I Областной открытый конкурс исполнителей на народных инструментах












18-19 марта 2015 года в ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г.и А. Пироговых» состоялся I Открытый областной конкурс исполнителей на народных инструментах. В конкурсных прослушиваниях приняли участие 89 исполнителей на народных инструментах, представляющих номинации «Баян, аккордеон» и «Струнно-щипковые инструменты» (домра, балалайка, гусли звончатые, гитара).

В конкурсе приняли участие представители Рязанского музыкального колледжа, 8 ДМШ и ДШИ города Рязани (ДМШ № 1, ДШИ № 1, ДШИ № 3, ДШИ № 4, ДМШ № 5, ДШИ № 5, ДМШ № 6, ДШИ № 7), 14 ДМШ и ДШИ Рязанской области («ДМШ им. В.И.Ряховского» г.Касимов,«Сапожковская ДШИ», «Рыбновская ДШИ», «Полянская ДШИ», «Ухоловская ДШИ», «Пронская ДМШ им.К.Б.Птицы», «ДШИ» г.Спас-Клепики, «ДШИ» г.Сасово, «ДШИ» г.Касимов, «Мурминская ДМШ», «Александро-Невская ДМШ», «Новомичуринская ДШИ», Лесновская ДШИ - «Парус», «Чурилковская ДШИ».

В конкурсе также приняли участие 8 исполнителей из г.Москва, Московской области и Брянской области.

Состав жюри номинации «Баян, аккордеон»:

Председатель - Власова Мария Владимировна, преподаватель ФГБОУ ВПО «Российская академия музыки им. Гнесиных», лауреат международных конкурсов;

Члены жюри:

Иванов Владимир Николаевич - Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист квартета «Парафраз»;

Пономарева Антонина Александровна - председатель предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых».

Состав жюри номинации «Струнно-щипковые инструменты»:

Председатель - Кузнецов Вадим Александрович - профессор ФГБОУ ВПО «Московский государственный институт им. А. Г. Шнитке», композитор, дипломант всероссийских и международных конкурсов;

Члены жюри:

Колупаев Виктор Алексеевич - Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист квартета «Парафраз»;

Рождествин Александр Игоревич – Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист квартета «Парафраз».

Решение жюри

Гран-При

Кашаев Никита, ГАОУ СПО "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых" (преподаватель - О.П. Чумина, концертмейстер - Л.В. Журавлева)





Лауреаты I степени

Пеньков Илья, МБОУ ДОД «ДШИ № 5» г. Рязань (преподаватель - Быкова Ю.М., концертмейстер - Владимирова В.В.)

Саматова Любовь, ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых» (преподаватель - Бодрова А.О., концертмейстер - Журавлева Л.В.)





Якимов Максим, ГБОУ ДО «ДМШ им. М.П. Мусоргского» г. Москва (преподаватель - Лищук В.В.)

Лашнев Илья, ГБОУДОД «ДМШ им. В.С. Калинникова» г. Москва (преподаватель - Онищук Е.С.)





Акимова Ольга, МОУ ДОД «ДШИ № 3» г. Воскресенск (преподаватель - Акимова М.Н.)

Очкалов Ким, МБОУ ДОД «ДМШ № 1» г. Рязань (преподаватель - Куприенко Е.Н.)





Суслов Николай, МБОУ ДОД «ДМШ № 1» г. Рязань (преподаватель - Тарасенкова Н.А.)





Тевяшова Екатерина, МУ ДО «ДШИ № 3» Люберецкого мун. р-на Моск.обл. (преподаватель - Амелькина Т.П.)





Снесарев Дмитрий, МОУ ДОД «ДШИ № 3» г. Воскресенск (преподаватель - Сметухин Д.С.)


Лауреаты II степени

Левшин-Лавров Роман, МБОУ ДОД «ДМШ № 1» г. Рязань (преподаватель - Чугунов В.А., концертмейстер - Зотова Е.Ю.)

Верченко Андрей, МОУ ДОД «Пронская ДМШ им.К.Б.Птицы» (преподаватель - Приписнова М.В., концертмейстер - Буробина Т.Н.)

Борисов Артем, МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань (преподаватель - Логина Н.В., концертмейстер - Колданова Н.С.)

Рощина Анна, МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань (преподаватель - Ермакова Е.Е., концертмейстер - Гришкова Е.Б.)

Кутышова Светлана, МБОУ ДОД «Чурилковская ДШИ», (преподаватель - Бодрова А.О., концертмейстер - Журавлева Л.В.)

Каримова Анастасия, МОУДОД Лесновская ДШИ – «Парус» (преподаватель - Мордвинова В.А)

Степанов Павел, ГАОУ СПО "РМК им. Г. и А. Пироговых" (преподаватель - Волков А.И.)

Тимофеев Артем, МБОУ ДОД «Рыбновская ДШИ» (преподаватель - Суркова И.Н.)

Чижков Николай, МБОУ ДОД «Сапожковская ДШИ» (преподаватель - Косырева А.Е.)

Щевьев Олег, МОУ ДОД «Ухоловская ДШИ» (преподаватель - Баранова Т.В.)

Макарин Артем, МОУ ДОД «ДШИ № 3» г. Воскресенск (преподаватель - Сметухин Д.С.)

Нестеров Дмитрий, МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ» (преподаватель - Устинова Л.А.)

Шевяков Дмитрий, МБОУ ДОД «ДШИ № 1» г. Рязань (преподаватель - Гуменная О.А.)

Федосеева Кристина, ОДО ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых» (преподаватель - Пономарева А.А.)


Лауреаты III степени

Миронова Анастасия, МБОУ ДОД «Чурилковская ДШИ» (преподаватель - Уткина А.С., коцнертмейстер - Нефедова М.Г.)

Обатурова Елизавета, МБОУ ДОД «Чурилковская ДШИ» (преподаватель - Бодрова А.О., концертмейстер - Нефедова М.Г.)

Тимошкина Мария, МБОУ ДОД «ДМШ № 1» г. Рязань (преподаватель - Локтева Е.И. концертмейстер - Зотова Е.Ю.)

Уляшина Дарья, МБОУ ДОД «ДМШ № 1» г. Рязань (преподаватель - Локтева Е.И., концертмейстер - Чимирева Н.М.)

Мамеев Никита, МБОУ ДОД «Севская детская школа искусств» г. Севск (преподаватель - Холин В.И.)

Комаров Антон, МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань (преподаватель - Вычужина Е.В.)

Чалышева Анна, МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань (преподаватель - Смелова О.М.)

Баконин Денис, МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань (преподаватель - Смелова О.М.)

Кученёва Дана, МБОУ ДОД «ДШИ № 5» г. Рязань (преподаватель - Бурцева Р.В.)

Слепов Дмитрий, МБОУ ДОД «ДШИ» г. Сасово (преподаватель - Непрокина Е.С,)

Личино Ангелина, МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань (преподаватель - Терещенко Е.А.)

Попков Дмитрий, МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань (преподаватель - Фадеев А.А.)

Иванова Ангелина, МБОУ ДОД «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов (преподаватель - Смирнова А.В.)

Скотников Алексей, МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань (преподаватель - Захарова Е.Н.)


Дипломанты I степени

Лихачев Дмитрий, МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань (преподаватель - Кучумова С.А., концертмейстер - Былинкин В.Н.)

Богатова Наталья, МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань (преподаватель - Логина Н.В., концертмейстер - Колданова Н.С.)

Варюшкин Николай, МБОУ ДОД «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева» г. Рязань (преподаватель - Беляева Е.В., концертмейстер - Спартак Т.А.)

Савостьянов Денис, МБОУ ДОД «ДШИ № 5» г. Рязань (преподаватель - Колосова И.М., концертмейстер - Макарова У.В.)

Левитова Анастасия, МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань (преподаватель - Логина Н.В., концертмейстер - Колданова Н.С.)

Антонова Наталия, МБОУ ДОД «Чурилковская ДШИ» (преподаватель - Бодрова А.О., концертмейстер - Нефедова М.Г.)

Богомолова Людмила, МБОУ ДОД «ДМШ № 1» г. Рязань (преподаватель - Локтева Е.И., концертмейстер - Зотова Е.Ю.)

Александров Иван, МБОУ ДОД «ДМШ № 1», г.Рязань (преподаватель - Вычужина Е.В.)

Крапивина Кира, МБОУ ДШИ г. Сасово (преподаватель - Копанев А.Н.)

Шишова Полина, МБОУ ДОД «ДМШ № 1» г. Рязань (преподаватель - Зайцев А.С.)

Бизяев Дмитрий, ОДО ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых» (преподаватель - Ковалюк И.Л.)

Евдокимов Илья, ОДО ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых» (преподаватель - Донюкова Т.В.)

Маркешкина Галина, МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань (преподаватель - Сурма С.М.)

Бокова Дарья, ОДО ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых» (преподаватель - Ковалюк И.Л.)

Стерликов Никита, МБОУ ДОД «ДШИ № 3» г. Рязань (преподаватель - Захарова Е.Н.)

Свиридов Евгений, МБОУ ДОД «Рыбновская ДШИ» (преподаватель - Суркова И.Н.)

Федин Илья, МБОУ ДОД «Рыбновская ДШИ» (преподаватель - Бурцева Р.В.)

Амосов Алексей, МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань (преподаватель - Заводный А.Г.)

Резин Алексей, МБОУ ДОД «ДШИ № 1» г. Рязань (преподаватель - Гуреева Е.Г.)

Славгородский Степан, МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань (преподаватель - Избенникова Д.Ю.)

Воронков Андрей, МБОУ ДОД «Мурминская ДМШ» (преподаватель - Акиндинов Б.Н.)

Городкова Ольга, МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань (преподаватель - Избенникова Д.Ю.)

Жигалов Егор, МБОУ ДОД «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов (преподаватель - Крякова Г.В.)

Баженов Анатолий, ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых» (преподаватель - Лаврухин А.И.)


Дипломанты II степени

Воинов Максим, МОУ ДОД БДШИ г. Бронницы (преподаватель - Логинова Г.Е.)

Афанасьев Даниил, МБОУ ДОД «ДМШ № 6» г. Рязань (преподаватель - Трифонова Е.А.)

Веников Дмитрий, МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань (преподаватель - Ефимова Л.В.)

Козеев Сергей, МБОУ ДОД «ДШИ № 3» г. Рязань (преподаватель - Захарова Е.Н.) Захарова Е.Н.)

Объедков Вадим, МБОУ ДОД «ДШИ № 3» г. Рязань (преподаватель - Давыдова Л.Ю.)

Галоян Грач, МБОУ ДОД «ДШИ № 3» г. Рязань (преподаватель - Кирюхина Е.В.)


Диплом «Лучший концертмейстер»:

Владимирова Виктория Владимировна, МБОУ ДОД «ДШИ № 5» г. Рязань;

Буробина Татьяна Николаевна, МОУ ДОД «Пронская ДМШ им.К.Б.Птицы»;

Гришкова Елена Борисовна, МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань;

Чимирева Наталья Михайловна, МБОУ ДОД «ДМШ № 1» г. Рязань;

Журавлева Людмила Вячеславовна, - ГАОУ СПО "«РМК им. Г. и А. Пироговых».

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+