Областной конкурс юных исполнителей на струнных народных инструментах












17 марта 2012 года на базе ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоялся областной конкурс юных исполнителей на струнных народных инструментах (балалайка, домра, гусли, гитара). В конкурсе приняли участие 62 человека из 9 городских школ (МБОУ ДОД «ДШИ № 1», МБОУ ДОД «ДМШ № 1», МБОУ ДОД «ДШИ № 5», МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», МБОУ ДОД «ДШИ № 7», МБОУ ДОД «ДШИ № 6», МБОУ ДОД «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева, МБОУ ДОД «ДШИ № 2», МБОУ ДОД «ДМХШ № 8») и 9 районных школ (МБОУ ДОД «Чурилковская ДШИ», МОУ ДОД «Пронская ДМШ им. К. Б. Птицы», МОУ ДОД «Елатомская ДМШ», МКОУ ДОД «Пителинская ДМШ», МОУ ДОД - Лесновская ДШИ «Парус» , МБОУ ДОД «Сасовская ДМШ им. А.П. Аверкина», МБОУ ДОД «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов, МБОУ ДОД «ДШИ» г. Касимов, МБОУ ДОД «ДШИ им. В.В. Бунина» г. Скопин), а также учащиеся отделения дополнительного образования РМК им. Г. и А. Пироговых.

По окончании конкурсных выступлений все участники были приглашены на концерт, посвященный Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники. В концерте приняли участие лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Александр и Андрей Юшины. Они выпускники МБОУ ДОД «ДШИ № 5» (класс преподавателя Е.С. Онищук), ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» (класс преподавателя С.А. Ванькова) и Российской академии музыки им. Гнесиных (класс Заслуженного артиста РФ, профессора Ю.А. Вострелова). Также в концертной программе принял участие оркестр русских народных инструментов Муниципального культурного центра г. Рязани под управлением Заслуженного работника культуры РФ А.И. Лаврухина.

Жюри областного конкурса:

Рождествин А.И. - Заслуженный артист РФ, артист квартета русских народных инструментов "Парафраз", преподаватель ГАОУ СПО "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых"

Волков А.И. - заведующий предметной комиссией "Струнно-щипковые инструменты" ГАОУ СПО "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых"

Чугунов В.А. - преподаватель ГАОУ СПО "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых", солист ансамбля народной музыки "Ока"



Решение жюри
Номинация «Гитара»



Лауреат I степени

  • Пятницков Дмитрий - МБОУ ДОД «ДМШ №1», г. Рязань (преподаватель Зайцев Анатолий Сергеевич)
  • Юдаев Дмитрий - МБОУ ДОД «ДШИ № 1», г. Рязань (преподаватель Чурина Лариса Алексеевна)
  • Морозов Александр - МБОУ ДОД «ДМХШ № 8», г.Рязань (преподаватель Вычужина Елена Валерьевна)


Юдаев Дмитрий


Лауреат II степени

  • Евдокимов Аким - МОУ ДОД «Елатомская ДМШ» (преподаватель Шерстобитов Александр Владимирович)
  • Каримова Анастасия - МОУ ДОД Лесновская ДШИ «Парус» (преподаватель Мордвинова Валентина Александровна)
  • Бизяев Дмитрий - ГАОУ СПО «РМК им.Г.и А.Пироговых», ОДО (преподаватель Ковалюк Ирина Леонидовна)

Лауреат III степени

  • Барынина Алина - МБОУ ДОД «ДМШ им. В.И.Ряховского»,г.Касимов (преподавтаель Филимонова Ольга Ивановна)
  • Бояджиева Надежда - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е. Г. Попова», г. Рязань (преподавтаель Кучумова Светлана Александровна)
  • Варламова Мария – МБОУ ДОД « ДМШ» г. Сасово (преподаватель Копанев Александр Николаевич)


Барынина Алина


Дипломант I степени

  • Маркешкина Галина - МБОУ ДОД «ДШИ № 7», г.Рязань (преподаватель Сурма Сергей Михайлович)
  • Минкин Дмитрий - МОУ ДОД Лесновская ДШИ «Парус» (преподаватель Мордвинова Валентина Александровна)
  • Незнанов Андрей - МБОУ ДОД «ДШИ № 1», г. Рязань (преподаватль Чурина Лариса Алексеевна)

Дипломант II степени

  • Орешкин Даниил - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е. Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Смелова Ольга Михайловна)

Дипломант III степени

  • Давыдова Александра – МОУ ДОД «ДМШ им. В.И.Ряховского»,г.Касимов ( преподаватель Филимонова Ольга Ивановна)

Номинация «Домра, балалайка, гусли»



Лауреат I степени

  • Айрапетян Владислав - МБОУ «ДМШ г. Сасово (преподаватель Непрохина Елена Семёновна, концертмейстер Колонтаева Ольга Юрьевна)
  • Артёмова Анастасия - МБОУ ДОД «ДШИ № 7», г. Рязань (преподаватель Шундрина Виталия Петровна, концертмейстер Гришкова Елена Борисовна)
  • Чамкин Павел - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е. Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Кучумова Светлана Александровна, концертмейстер Мозина Татьяна Васильевна)

Лауреат II степени

  • Андреева Виктория – МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е. Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Беляева Елена Васильевна, концертмейстер Белоглазова Марина Александровна)
  • Шустова Татьяна – МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е. Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Беляева Елена Васильевна, концертмейстер Белоглазова Марина Александровна)
  • Верченко Андрей - МОУ ДОД «Пронская ДМШ им. К.Б.Птицы» (преподаватель Приписнова Мария Валентиновна, концертмейстер Буробина Татьяна Николаевна)


Верченко Андрей


Лауреат III степени

  • Кутышова Светлана - МБОУ ДОД «Чурилковская ДШИ» (преподаватель Бодрова Анастасия Олеговна, концертмейстер Зенина Ирина Валерьевна)
  • Богомолова Людмила - МБОУ ДОД «ДМШ №1», г.Рязань (преподаватель Локтева Елена Ивановна, концертмейстер Зотова Екатерина Юрьевна)
  • Логинов Тихон - МБОУ ДОД «ДМШ №1», г.Рязань (преподаватель Локтева Елена Ивановна, концертмейстер Заридзе Ольга Александровна)
  • Левшин-Лавров Роман - МБОУ ДОД «ДМШ № 1», г.Рязань ( преподаватель Чугунов Валентин Александрович, концертмейстер Зотова Екатерина Юрьевна)
  • Мерзликина Юлия - МОУ ДОД «Пронская ДМШ им. К.Б.Птицы» (преподаватель Приписнова Мария Валентиновна, концертмейстер Буробина Татьяна Николаевна)
  • Левитова Анастасия – МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е. Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Логина Надежда Викторовна, концертмейстер Колданова Надежда Сергеевна)
  • Болдина Екатерина - ГАОУ СПО «РМК им.Г.и А.Пироговых», ОДО (преподаватель Величко Надежда Ивановна, концертмейстер Засыпкина Татьяна Ивановна)


Левитова Анастасия


Дипломант

  • Филимонова Елизавета - МБОУ ДОД «ДМШ №1», г. Рязань (преподаватель Локтева Елена Ивановна, концертмейстер Зотова Екатерина Юрьевна)
  • Жуковец Наталья - МБОУ ДОД «ДМШ №1», г.Рязань (преподаватель Локтева Елена Ивановна, концертмейстер Заридзе Ольга Александровна)
  • Балакина Альбина - МБОУ ДОД «ДМШ им. В.И.Ряховского, г.Касимов» ( преподаватель Жучкова Наталья Николаевна, концертмейстер Никонова Лидия Сергеевна)
  • Ершова Анастасия - МБОУ ДОД «ДШИ № 7», г. Рязань (преподаватель Ермакова Евгения Евгеньевна, концертмейстер Гришкова Елена Борисовна)
  • Кислякова Алина - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е. Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Беляева Елена Васильевна, концертмейстер Белоглазова Марина Александровна)
  • Лихачёв Дмитрий - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е. Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Кучумова Светлана Александровна, концертмейстер Мозина Татьяна Васильевна)
  • Молчанова Ангелина - МБОУ ДОД «ДШИ № 7», г. Рязань (преподаватель Шундрина Виталия Петровна, концертмейстер Гришкова Елена Борисовна)
  • Куранова Маргарита - МБОУ ДОД «ДМШ им. В.И.Ряховского, г.Касимов» (преподаватель Жучкова Наталья Николаевна, концертмейстер Никонова Лидия Сергеевна)
  • Макова Ксения - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е. Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Логина Надежда Викторовна, концертмейстер Колданова Надежда Сергеевна)

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+