Областной конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах (скрипка, виолончель)












24 марта 2012 года на базе ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоялся областной конкурс юных исполнителей на на струнно-смычковых инструментах (скрипка, виолончель). В конкурсе приняли участие 43 человека из 8 городских школ (МБОУ ДОД «ДШИ № 1», МБОУ ДОД «ДМШ № 1», МБОУ ДОД «ДШИ № 5», МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», МБОУ ДОД «ДШИ № 7», МБОУ ДОД «ДШИ № 6», МБОУ ДОД «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева, МБОУ ДОД «ДШИ № 2»), МБОУ ДОД «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов, а также учащиеся отделения дополнительного образования РМК им. Г. и А. Пироговых.

Этот конкурс имеет давнюю традицию. Первый конкурс прошел в декабре 1965 года, а затем было принято решение проводить его в дни весенних каникул. Конкурс 2012 года - восемнадцатый.

Жюри областного конкурса:

Анчевская А.В. - Заслуженная артистка РФ, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, солистка Московской академической филармонии

Воробьева О.Ю. - заведующая предметно-цикловой комиссией "Оркестровые струнные инструменты" ГАОУ СПО "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых"

Павлов Г.В. - преподаватель отделения "Оркестровые струнные инструменты" ГАОУ СПО "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых"



Решение жюри
Младшая группа



Лауреат I степени

  • Кузьмина Александра (виолончель) - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им.Е.Г.Попова», г. Рязань (преподаватель Ворона Светлана Георгиевна, концертмейстер Жигунова Елена Михайловна)
  • Тугарева Анастасия (виолончель) - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им.Е.Г.Попова», г. Рязань (преподаватель Ворона Светлана Георгиевна, концертмейстер Жигунова Елена Михайловна)
  • Уханёва Екатерина (скрипка) - МБОУ ДОД «ДШИ № 1», г. Рязань (преподаватель Антонова Оксана Викторовна, концертмейстер Новикова Елена Алексеевна)
  • Плюснина Валерия (скрипка) - МБОУ ДОД «ДМШ им.В.И.Ряховского»,г.Касимов (преподаватель Шеховцова Инна Андреевна, концертмейстер Ненастина Светлана Ивановна)


Кузьмина Александра, концертмейстер - Жигунова Е.М.




Плюснина Валерия, концертмейстер - Ненастина С.И.




Тугарева Анастасия, концертмейстер - Жигунова Е.М.




Уханева Екатерина, концертмейстер - Новикова Е.А.


Лауреат II степени

  • Волкова Полина (скрипка) - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им.Е.Г.Попова», г. Рязань (преподаватель Волтухова Светлана Васильевна, концертмейстер Блохина Ольга Анатольевна)
  • Русина Анастасия (скрипка) - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им.Е.Г.Попова», г. Рязань (преподаватель Кудинова Галина Георгиевна, концертмейстер Горохова С.)
  • Шубин Егор (виолончель) - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им.Е.Г.Попова», г. Рязань (преподаватель Ворона Светлана Георгиевна, концертмейстер Жигунова Елена Михайловна)


Русина Анастасия, концертмейстер - Горохова С.




Шубин Егор, концертмейстер - Жигунова Е.М.


Лауреат III степени

  • Кулешова Виктория (скрипка) - МБОУ ДОД «ДШИ № 1», г. Рязань (преподаватель Антонова Оксана Викторовна, концертмейстер Новикова Елена Алексеевна)
  • Шахов Максим (виолончель) - МБОУ ДОД «ДМШ № 6», г. Рязань (преподаватель Евсеева Ольга Ивановна, концертмейстер Гужей Ольга Анатольевна)
  • Елисеева Софья (скрипка) - МБОУ ДОД «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылёва», г. Рязань (преподаватель Шокшуева Людмила Константиновна, концертмейстер Андреева Евгения Петровна)


Кулешова Виктория, концертмейстер - Новикова Е.А.




Шахов Максим, концертмейстер - Гужей О.А.




Елисеева Софья, концертмейстер - Андреева Е.П.




Корнешова Екатерина, концертмейстер - Новикова Е.А.


Дипломанты

  • Аксёнова Полина (скрипка) - МБОУ ДОД «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылёва», г. Рязань (преподаватель Шокшуева Людмила Константиновна, концертмейстер Андреева Евгения Петровна)
  • Андронова Елизавета (скрипка) - МБОУ ДОД «ДМШ №1», г. Рязань, (преподаватель Якубовская Лариса Иосифовна, концертмейстер Джас Любовь Петровна)
  • Архипцев Дмитрий(виолончель) - МБОУ ДОД «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылёва», г. Рязань, (преподаватель Орлова Татьяна Шалвовна, концертмейстер Козлова Наталья Валентиновна)
  • Кочарян Араик (скрипка) - МБОУ ДОД «ДШИ № 5», г. Рязань (преподаватель Маковейчук Наталья Евгеньевна, концертмейстер Евстигнеева Ольга Николаевна)
  • Фёдорова Светлана (виолончель) - МБОУ ДОД «ДШИ № 5», г. Рязань (преподаватель Богданова Светлана Васильевна, концертмейстер Соловьёва Татьяна Сергеевна)

Средняя группа



Лауреат I степени

  • Лифанов Иван (виолончель) - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г.Попова», г. Рязань (преподаватель Ворона Светлана Георгиевна, концертмейстер Жигунова Елена Михайловна)

Лауреат II степени

  • Никиткова Эльвира (скрипка) - ГАОУ СПО «РМК им. Г.и А. Пироговых»,ОДО (преподаватель Воробьёва Ольга Юрьевна, концертмейстер Попова Елена Николаевна)

Лауреат III степени

  • Плюхина Марьяна (скрипка) - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г.Попова», г. Рязань (преподаватель Кудинова Галина Георгиевна, концертмейстер Горохова С.)

Дипломанты

  • Бурцева Надежда (скрипка) - МБОУ ДОД «ДШИ № 5», г. Рязань (преподаватель Когтева Ирина Анатольевна, концертмейстер Макарова Ульяна Валерьевна)
  • Жулидова Алёна (скрипка) - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г.Попова», г. Рязань (преподаватель Кудинова Галина Георгиевна, концертмейстер Горохова С.)
  • Плотникова Светлана (скрипка) - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г.Попова», г. Рязань (преподаватель Кудинова Галина Георгиевна, концертмейстер Горохова С.)

Старшая группа



Лауреат I степени

  • Бушкина Дарья (виолончель) - МБОУ ДОД «ДМШ № 6», г. Рязань (преподаватель Евсеева Ольга Ивановна, концертмейстер Панин Виталий Викторович)
  • Никитков Авель (скрипка) - ГАОУ СПО «РМК им. Г.и А. Пироговых»,ОДО (преподаватель Воробьёва Ольга Юрьевна, концертмейстер Попова Елена Николаевна)

Лауреат II степени

  • Кожемякин Кирилл (скрипка) - МБОУ ДОД «ДМШ №1», г. Рязань (преподаватель Макаров Геннадий Анатольевич, концертмейстер Чалых Наталья Борисовна)
  • Самохина Ирина (скрипка) - МБОУ ДОД «ДШИ № 5», г. Рязань (преподаватель Маковейчук Наталья Евгеньевна, концертмейстер Кравец Надежда Михайловна)

Лауреат III степени

  • Иванова Светлана (виолончель) - МБОУ ДОД «ДШИ № 5», г. Рязань (преподаватель Даньшина Наталья Михайловна, концертмейстер Яковлева Елена Петровна)
  • Петрухина Вера (виолончель) - МБОУ ДОД «ДМШ № 1», г.Рязань (преподаватель Савельева Лидия Васильевна, концертмейстер Сандрыкина Лилия Валерьевна)

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+