Результаты конкурсов

I областной открытый конкурс исполнителей на фортепиано



21-22 марта 2014 года в Большом зале ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоялся I открытый областной конкурс исполнителей на фортепиано. Конкурс имеет давние традиции, но в этом году он впервые проходит в статусе открытого. Нововведением является и проведение конкурса в 2 тура, и участие в конкурсе студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования. Прослушивания первого тура проводились по видеозаписям 24-25 февраля 2014 года. Из 135 участников во второй тур прошли 91 человек из 34 ДМШ и ДШИ Рязанской области, а также ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых». К участию в жюри конкурса приглашены ведущие специалисты в области фортепианной педагогики и исполнительства:

Погорелов А.Е. – заведующий кафедрой специального фортепиано ФГБОУ ВПО «Воронежская государственная академия искусств», Заслуженный артист России, профессор.

Михеев Ю.Н. – председатель цикловой комиссии отдела специального фортепиано ГAОУ СПО МО «1-ый Московский областной музыкальный колледж», Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации.

Антифеева Л.Д. - преподаватель ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Бороданова В.П. - председатель ПЦК «Фортепиано» ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации.

Платонов В.А. - преподаватель ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых».

Решение жюри

Гран-при - Соснин Роман, МБОУ ДОД «Кораблинская ДМШ», преподаватель – Елена Викторовна Бирюкова




Группа А

Лауреат I степени - Хорохорова Наталья, МБОУ ДОД «ДШИ № 5» г. Рязань, преподаватель – Ирина Ивановна Науменко




Лауреат II степени - Костюшина Валерия, МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань, преподаватель – Елена Витальевна Закусова




Лауреат III степени - Селянская Елизавета, МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань, преподаватель – Елена Борисовна Гришкова




Лауреат III степени - Шатайло Елизавета, МБОУ ДОД «ДШИ № 5» г. Рязань, преподаватель – Ирина Васильевна Князева




Дипломант IV степени - Смирнова Василиса, МБОУ ДОД «ДМШ № 6» г. Рязань, преподаватель – Татьяна Васильевна Еманова

Дипломант IV степени - Фомина Оксана, МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань, преподаватель – Надежда Владимировна Родина

Дипломант V степени - Бастрыкин Иван, МБОУ ДОД «ДМХШ № 8» г. Рязань, преподаватель – Людмила Викторовна Румянцева

Дипломант V степени - Налогина Анна, МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань, преподаватель – Елена Витальевна Закусова

Дипломант V степени - Растворова Виктория, МБОУ ДОД «ДШИ № 5» г. Рязань, преподаватель – Светлана Александровна Афиногенова

Дипломант V степени - Свиридченков Семен, МБОУ ДОД «ДМШ им. А.Г. Новикова» г. Скопин, преподаватель – Любовь Анатольевна Нисифорова

Группа Б

Лауреат II степени- Макаркина Марина, МОУ ДОД «Путятинская ДМШ», преподаватель – Елена Геннадиевна Горяйнова




Лауреат II степени - Шатайло Анастасия, МБОУ ДОД «ДШИ № 5» г. Рязань, преподаватель – Ирина Васильевна Князева




Лауреат III степени- Дегтярева Александра, МОУ ДОД «Михайловская ДШИ им. В.И. Агапкина», преподаватель – Людмила Анатольевна Пантелеева




Лауреат III степени - Муратова Мария, МБОУ ДОД «ДШИ № 1» г. Рязань, преподаватель – Ольга Станиславовна Панкратова




Дипломант IV степени - Лобанова Александра, МБОУ ДОД «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов, преподаватель – Лидия Сергеевна Никонова

Дипломант IV степени - Савина Елизавета, МБОУ ДОД «ДШИ им. В.В. Бунина» г. Скопин, преподаватель – Марина Александровна Шутова

Дипломант V степени - Кузнецова Юлия, МБОУ ДОД «ДМШ им. В.И1. Ряховского» г. Касимов, преподаватель – Дина Махмудовна Давлицарова

Дипломант V степени - Филимонова Дарья, МБОУ ДОД «Кораблинская ДМШ», преподаватель – Елена Викторовна Бирюкова

Группа В

Лауреат II степени - Панфилова Валерия, МБОУ ДОД «Мурминская ДМШ», преподаватель – Зоя Анатольевна Миронова




Лауреат II степени - Фишман Илья, МБОУ ДОД «Кораблинская ДМШ», преподаватель – Елена Викторовна Бирюкова




Лауреат III степени - Ермакова Анна, МБОУ ДОД «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылёва» г. Рязань, преподаватель – Елена Александровна Доронькина




Дипломант IV степени - Савина Яна, МОУ ДОД «Лесновская ДШИ «Парус», преподаватель – Татьяна Владимировна Шумилина

Дипломант V степени - Бузина Анастасия, МОУ ДОД «Путятинская ДМШ», преподаватель – Елена Геннадиевна Горяйнова

Дипломант V степени - Ермолова Виктория, МБОУ ДОД «ДШИ» г. Сасово, преподаватель – Нина Николаевна Кукушкина

Группа Г

Лауреат I степени - Орлов Григорий, ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватель – Александр Рувимович Попох




Лауреат II степени - Заикин Матвей, ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватели – Светлана Васильевна Платонова, Виктор Алексеевич Платонов




Лауреат II степени - Патрушева София, ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватель – Александр Рувимович Попох




Группа Д

Лауреат III степени Баскакова Анастасия, ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватели – Светлана Васильевна Платонова, Виктор Алексеевич Платонов




Лауреат III степени Войтишина Мария, ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватель – Александр Рувимович Попох




© Методический центр Рязанской области, 2012   Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+