Результаты конкурсов





II Открытый областной конкурс
исполнителей на фортепиано








27-28 марта 2017 года состоялись прослушивания 2 тура II открытого областного конкурса исполнителей на фортепиано. 1 тур состоялся 16 февраля 2017 года. В нем приняли участие 100 учащихся и студентов г. Рязани, Рязанской и Тульской области.

Жюри конкурса:

Осипова Ирина Викторовна - профессор «МКГ имени П.И. Чайковского», Заслуженная артистка России, Лауреат международного конкурса им. М. Лонг и Ж. Тибо (Париж, 1979, III премия) и I Всесоюзного конкурса им. С.В. Рахманинова (Москва, 1983, II премия). Президент «ЕРТА-Russia» (с октября 1996 г.) (национальная ассоциация России, являющаяся членом международной ассоциации «ЕРТА», зарегистрированная в России под именем «Объединение педагогов фортепиано «ЭПТА»), главный редактор журнала «Фортепиано».

Погорелов Анатолий Евгеньевич - профессор Воронежской государственной академии искусств, Заслуженный артист Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств Воронежской области

Платонов Виктор Алексеевич - председатель ПЦК «Фортепиано» ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых» - номинация «Фортепиано», Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации

Во II туре конкурсе приняли участие 70 учащихся и студентов из 25 учебных заведений г. Рязани, Рязанской и Тульской областей (Захаровская ДШИ, Кадомская ДШИ, Кораблинская ДМШ, Михайловская ДШИ им. В.И. Агапкина, Новомичуринская ДШИ, Рыбновская ДШИ, Полянская ДШИ, Мурминская ДМШ, Подвязьевская ДШИ, Спасская ДШИ, Шацкая ДШИ, Шиловская ДШИ, ДМШ № 1, ДШИ № 1, ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова, ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылёва, ДШИ № 5, ДМШ № 6, ДШИ № 7, ДМШ им. В.И. Ряховского, ДШИ (г. Сасово), ДМШ им. А.Г. Новикова (г. Скопин), ДШИ им. В.В. Бунина (г. Скопин), ГАПОУ "РМК им. Г. и А. Пироговых", ДШИ г. Суворов Тульской области).

Решение жюри




Лауреаты I степени:

Заикин Матвей, ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватели: Платонова С.В., Платонов В.А.

Костюшина Валерия, МБУДО "ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой", преподаватели: Платонова С.В., Платонов В.А.

Соснин Роман, МБУ ДО "Кораблинская ДМШ", преподаватель - Бирюкова Е.В.

Лауреаты II степени:

Васильева Василиса, МБУДО "ДШИ № 5", преподаватель - Князева И.В.

Власова Дарья, МБУДО "Михайловская ДШИ им.В.И.Агапкина ", преподаватель - Пантелеева Л.А.

Фомина Оксана, МБУДО "ДШИ № 7", преподаватель - Родина Н.В.

Лауреаты III степени:

Журавлев Юрий, ГАПОУ "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых, преподаватель - Огарева Э.Е.

Растворова Виктория, МБУДО "ДШИ № 5", преподаватель - Афиногенова С.А.

Смирнова Василиса, МБУДО "ДШИ № 5", преподаватель - Науменко И.И.

Муратова Мария, МБУДО "ДШИ № 1", преподаватель - Панкратова О.С.

Грицик Оксана, МБУДО "ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва", преподаватель - Зудова Т.Я.

Степанова Диана, ОДШИ при ГАПОУ "РМК им. Г и А Пироговых", преподаватель - Засыпкина Т.И.

Батрак Елисавета, МБУ ДО "ДМШ" г. Касимов, преподаватель - Китаева Н.А.

Брешенкова Полина, МБУДО "ДШИ № 7", преподаватель - Бабаян Н.В.

Заболотцкая Анастасия, МБУДО "ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова" г.Рязань, преподаватель - Соколовская Т.В.

Дипломанты (IV место):

Савина Яна, ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватели: Платонова С.В., Платонов В.А.

Белянская Элина, МБУДО "ДШИ № 1", преподаватель - Кучеренко Л.Е.

Овечкина Мария, МБУДО "ДШИ" г.Суворов, преподаватель - Швец Н.М.

Свиридченков Семен, МБУДО "ДМШ им. А.Г.Новикова", преподаватель - Нисифорова Л.А.

Белянская Влада, МБУДО "ДШИ № 1", преподаватель - Кучеренко Л.Е.

Михеева Арина, МБУДО "Спасская ДШИ", преподаватель - Ермилкина Е.В.

Никиткова Виктория, ОДО ГАПОУ "Рязанский музыкальный колледж им. Г.и А. Пироговых", преподаватель - Мазалова Л.А.

Шевченко Юлия, МБУДО "ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва", преподаватель - Корепанова О.А.

Иванов Роман, МБУДО "ДШИ № 5", преподаватель - Науменко И.И.

Калачева Мария, МБУДО "ДШИ № 1", преподаватель - Панкратова О.С.

Соколова Арина, МБУДО "ДМШ № 6", преподаватель - Миловзорова Е.Н.

Козлова Наталья, МБУДО "ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва", преподаватель - Доронькина Е.А.

Костина Дарья, ОДШИ при ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - Боронина Т.И.

Рыжавина Анастасия, МБУ ДО "ДМШ им. В. И. Ряховского", преподаватель - Левина В.Л.

Сычков Александр, ОДШИ при ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - Мазалова Л.А.

Диплом за исполнение пьесы С.С. Прокофьева "Вечер" Верняк Дмитрий, МБУ ДО "Шиловская ДШИ", преподаватель - Грачев Б.М.

Диплом за исполнение пьесы Д.Дварионаса "На саночках с горки" Левакова Александра, МБУДО "ДШИ № 1", преподаватель - Панкратова О.С.

Диплом за лучшее исполнения этюда Королёва Александра, МБУ ДО "ДШИ г. Сасово", преподаватель - Мелёхина Т.А.

Диплом за лучшее исполнения экспромта Ф. Шуберта Лобанова Александра, МБУ ДО "ДМШ" г. Касимов, преподаватель - Никонова Лид.С.

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+