Результаты конкурсов





IVОткрытый зональный конкурс
ансамблей народных инструментов «Рязанские наигрыши»










23 марта 2017 года на базе МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязани состоится IV Открытый зональный конкурс исполнителей на народных инструментах (баян, аккордеон, домра, балалайка, гусли) «Рязанские наигрыши».

В конкурсе примут участие 76 учащихся (24 ансамбля) из 11 ДМШ и ДШИ г. Рязани и Рязанской области (МБУДО «ДМШ им. В. И. Ряховского» г. Касимов, МБУДО «Чурилковская ДШИ» д. Чурилково, МБУ ДО «Сапожковская ДШИ», МБУДО «Спасская ДШИ», МОУ ДО "Ухоловская ДШИ"), а также п. Белоомут Московской области.

Конкурс проводится по 2 номинациям:

Малые формы (дуэты, трио);

Ансамбли (включающие 4 и более исполнителей).

Жюри конкурса:

Председатель жюри:

Рождествин Александр Игоревич – Заслуженный артист РФ, художественный руководитель квартета русских инструментов «Парафраз» ГАУК «Рязанская областная филармония»; Члены жюри:

Лаврухин Александр Иванович – Заслуженный работник культуры РФ, Почетный работник СПО РФ, преподаватель «РМК им. Г. и А. Пироговых»

Егоркин Александр Владимирович – директор ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель аккордеона

Решение жюри
Номинация




Лауреаты I степени:

Трио аккордеонистов "Триольки": Котова Анна, Енгулатова Вероника, Кученева Дана - МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань, преподаватель - Бурцева Р.В.

Лауреаты II степени:

Дуэт "Забава": Евгений Шатава, Иван Резин - МБУДО «ДШИ № 1» г. Рязань, преподаватели: Гуменная О.А., Гуреева Е.Г.

Ансамбль "Калинка": Лобанов Глеб, Дягилев Максим, Дерябин Егор, Дерябин Михаил, Комиссарова Варвара, Никиткова Эльза - МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань, преподаватель - Овчарук А.В.

Дуэт аккордеонистов: Чижков Николай, Чижков Дмитрий - МБУДО «Сапожковская ДШИ», преподаватель - Косырева А.Е.

Квартет "Потешки": Шевяков Дмитрий, Михейкин Илья, Фокин Алексей, Резин Алексей - МБУДО «ДШИ № 1» г. Рязань, преподаватели: Гуменная О.А., Гуреева Е.Г.

Лауреаты III степени:

Квартет "Веснушки": Хромов Артем, Огородникова Мария, Брешенков Владислав, Суханов Егор - МБУДО «ДШИ № 7» г. Рязань, преподаватели: Ефимова Л.В., Ермакова Е.Е.

Дуэт баянов: Ершова Александра, Чижина Екатерина - МБУДО «Ухоловская ДШИ», преподаватели: Зайцева Р.А., Васина Н.И.

Ансамбль гусляров "Лада": Уляшина Дарья, Жохова Виктория, Селиванова Екатерина, Тимошкина Мария, Мельникова Анастасия, Богомолова Людмила - МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань, преподаватель - Локтева Е.И.

Инструментальный ансамбль "Русская рапсодия": Афанасьев Игорь, Гаврилов Вадим, Ларькина Анастасия, Пеньков Илья, Севостьянов Денис - МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань, преподаватель Пасько М.А.

Дипломанты (IV место):

Дуэт домристов: Корешков Владислав, Курепина Александра - МБУДО «ДШИ» п. Белоомут Московской обл., преподаватель - Веденеева О.И., концертмейстер - Грибова Л.В.

Дуэт баянов: Козеев Сергей, Баранова Анастасия - МБУДО «ДШИ № 3» г. Рязань, преподаватель - Захарова Е.Н.

Ансамбль народных инструментов "Игрицы": Обатурова Елизавета, Миронова Анастасия, Штрыкина Алина, Палагина Ирина - МБУДО «Чурилковская ДШИ», преподаватели: Бодрова А.О., Уткина А.С.

Трио "Non stop": Попков Дмитрий, Капленкова Полина, Веников Дмитрий - МБУДО «ДШИ № 7» г. Рязань, преподаватели: Ряховская Н.А., Ефимова Л.В., Фадеев А.А.

Дуэт гусляров: Уляшина Дарья, Селиванова Екатерина - МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань, преподаватель - Локтева Е.И.

Дипломанты (V место):

Дуэт гуслей звончатых "Былина": Талдыкина Яна, Михайлова Елизавета - МБУДО «ДШИ № 2»г. Рязань, преподаватель - Запутляева О.Г., концертмейстер - Мельничук Т.И.

Дуэт: Кауркин Алексей, Кауркин Андрей - МБУДО «ДМШ» г. Касимов, преподаватель - Смирнова А.В.

<

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+