Зональный конкурс ансамблей народных инструментов "Рязанские наигрыши"












25 марта 2012 года на базе МБОУ ДОД "ДМШ № 1" г. Рязани состоялся зональный конкурс ансамблей народных инструментов "Рязанские наигрыши" В конкурсе приняли участие 62 человека из 8 городских школ (МБОУ ДОД «ДШИ № 1», МБОУ ДОД «ДМШ № 1», МБОУ ДОД "ДШИ № 2", МБОУ ДОД «ДШИ № 5», МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», МБОУ ДОД «ДШИ № 7», МБОУ ДОД «ДШИ № 6», МБОУ ДОД «ДШИ № 2»,) и 4 районных школ (МБОУ ДОД «Чурилковская ДШИ», МБОУ ДОД "Рыбновская ДШИ", МБОУ ДОД "Спасская ДШИ", МБОУ ДОД "Мурминская ДШИ").

По окончании конкурсных выступлений прошел мастер-класс профессора РАМ им. Гнесиных, Заслуженного артиста РФ, лауреата международных конкурсов Юрия Алексеевича Вострелова.

Жюри зонального конкурса:

Вострелов Ю.А. - председатель жюри, профессор РАМ им. Гнесиных, Заслуженный артист РФ, лауреат международных конкурсов.

Лаврухин А.И. - член жюри, Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ГАОУ СПО "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых"

Егоркин А.В. - член жюри, директор ГАОУ СПО "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых"

Пономарева А.А. - член жюри, председатель предметно-цикловой комиссии "Инструменты народного оркестра" ГАОУ СПО "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых".



Решение жюри
Номинация «Смешанный ансамбль»



Дипломант III степени

  • Младший состав инструментального ансамбля "Русская рапсодия" - МБОУ ДОД «ДШИ №5», г. Рязань (преподаватель Бурцев Владимир Валерьевич, концертмейстер Тихомиров Роман Вячеславович)

Номинация «Однородный ансамбль»



Лауреат I степени

  • Ансамбль "Балалайка" - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Кучумова Светлана Александровна, концертмейстер Мозина Татьяна Васильевна)
  • Инструментальный ансамбль "Потешки" - МБОУ ДОД «ДШИ № 1» (преподаватели: Гуменная Ольга Анатольевна, Кислова Елена Геннадьевна)
  • Ансамбль гусляров - МБОУ ДОД «Чурилковская ДШИ» (преподаватель Бодрова Анастасия Олеговна, концертмейстер Обатуров Олег Анатольевич)


Ансамбль гусляров




Ансамбль "Балалайка"


Лауреат III степени

  • Инструментальное трио (Байчурина Р., Половников М., Степанчук К.) - МБОУ ДОД «Рыбновская ДШИ» (преподавтаель Суркова Ирина Николаевна)
  • Инструментальный ансамбль "Субботея" - МБОУ ДОД «ДШИ № 1», г. Рязань (преподавтаель Веденеева Ольга Ивановна, концертмейстер Балашов Анатолий Владимирович)
  • Ансамбль гусляров "Лада" – МБОУ ДОД « ДМШ № 1» г. Рязань (преподаватель Локтева Елена Ивановна, концертмейстер Чимирева Наталья Михайловна)


Байчурина Регина, Половников Михаил и Степанчук Кристина




Инструментальный ансамбль "Субботея" (концертмейстер - Балашов А.В.)


Дипломант I степени

  • Инструментальное трио (Панченко Р., Якушкова М., Галаян Г.) - МБОУ ДОД «ДШИ № 3», г.Рязань (преподаватель Кирюхина Елена Викторовна)

Дипломант II степени

  • Инструментальное трио (Котова А., Кученева Д., Енгулатова В.)- МБОУ ДОД «ДШИ № 5», г. Рязань (преподаватель Бурцева Регина Валериевна)
  • Инструментальное трио (Денисов В., Федосеева К., Колесников М.)- МБОУ ДОД «ДШИ № 5», г. Рязань (преподаватель Онищук Елена Сергеевна)

Дипломант III степени

  • Инструментальный ансамбль – МБОУ ДОД «Спасская ДШИ» (преподаватель Макарцов Владимир Иванович)
  • Инструментальный ансамбль – МБОУ ДОД «Мурминская ДШИ»(преподаватель Акиндинов Борис Николаевич)
  • Инструментальный ансамбль – МБОУ ДОД «ДШИ № 2»,г.Рязань (преподаватель Васин Виктор Андреевич)

Номинация «Дуэт (струнно-щипковые инструменты)»



Лауреат II степени

  • Жуковец Наталья - Логинов Тихон – МБОУ ДОД «ДМШ № 1», г. Рязань (преподаватель Локтева Елена Ивановна, концертмейстер Чимирева Наталья Михайловна)



Дипломант I степени

  • Белый Иван - Белая Мария - МБОУ ДОД «Рыбновская ДШИ» (преподаватели: Топчиян Александр Александрович, Елисеева Лада Анатольевна, концертмейстер Прилуцкая Татьяна Валерьевна)


Номинация «Дуэт (баян, аккордеон)»



Лауреат II степени

  • Гаврилов Алексей - Синдицкая Виктория – МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Терещенко Елена Николаевна)
  • Очкалов Ким - Еловикова Мария – МБОУ ДОД «ДМШ № 1», г. Рязань (преподаватель Куприенко Елена Николаевна)

Лауреат III степени

  • Емельяненко Владимир - Калинина Ксения – МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Заводный Альберт Григорьевич)
  • Городкова Ольга - Капитанский Павел – МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань (преподаватели: Заводный Альберт Григорьевич, Калинина Екатерина Юрьевна)
  • Мартынов Олег - Коршунов Артем – МБОУ ДОД «ДШИ № 2», г. Рязань (преподаватель Васин Виктор Андреевич)


Городкова Ольга и Капитанский Павел




Емельяненко Владимир и Калинина Ксения


Дипломант I степени

  • Фролова Евгения - Жилина Екатерина - МБОУ ДОД «ДШИ № 3» (преподаватель Захарова Елена Николаевна)
  • Морозова Елена - Поляков Вадим - МБОУ ДОД «ДШИ № 1» (преподаватели: Гуменная Ольга Анатольевна, Кислова Елена Геннадьевна)

Дипломант II степени

  • Афанасьев Данила - Аушкина Анна- МБОУ ДОД «ДМШ № 6» (преподаватель Трифонова Елена Анатольевна)

Дипломант III степени

  • Евстропов Андрей - Славгородский Степан- МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Избенникова Дарья Юрьевна)
  • Болбекова Полина - Аушкина Анастасия- МБОУ ДОД «ДМШ № 6» (преподаватель Трифонова Елена Анатольевна)

Номинация «Смешанный дуэт»



Лауреат II степени

  • Воробьев Никита - Суслов Николай – МБОУ ДОД «ДМШ № 1», г. Рязань (преподаватели: Воробьев Сергей Валериевич, Тарасенкова Нина Александрова)

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+