Результаты конкурсов



II открытая областная теоретическая олимпиада











1 марта 2017 года в Рязанском музыкальном колледже им. Г. и А. Пироговых состоялясь II открытая областная теоретическая олимпиада. В ней приняли участие 64 учащихся из 14 ДШИ и ДМШ г. Рязани и Рязанской области.

Учредитель олимпиады: Министерство культуры и туризма Рязанской области

Оргкомитет олимпиады:

- Региональный методический центр по образованию в области искусств;

- ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых».

Олимпиада проводится с целью повышение профессионального уровня преподавателей теоретических дисциплин, повышение уровня музыкально-теоретической подготовки учащихся ДМШ и ДШИ, а также студентов профессиональных образовательных организаций в области искусств.

Задачами олимпиады является определение уровня знаний и умений учащихся по музыкально-теоретическим дисциплинам, обмен передовым педагогическим опытом, развитие форм творческого сотрудничества преподавателей, повышение качества преподавания дисциплин музыкально-теоретического цикла, стимулирование профессионального роста преподавателей, выявление одаренных и профессионально перспективных детей, стимулирование их творческого роста.

Председатель жюри олимпиады:

Преснякова Инга Александровна – доцент кафедры теории музыки ФГБОУ ВО «Российская академия музыки им. Гнесиных», кандидат искусствоведения

Члены жюри:

Новицкая Татьяна Ивановна – Почетный работник среднего профессионального образования РФ, заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель ПЦК «Теория музыки»

Дудина Татьяна Михайловна – Почетный работник среднего профессионального образования РФ, председатель предметно-цикловой комиссии «Теория музыки» ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых».

Решение жюри
Номинация "Сольфеджио"








Лауреаты I степени

Бастрыкин Иван, ОДШИ при ГАПОУ "РМК им. Г. и А. Пироговых", преподаватель - Черничкина Татьяна Анатольевна

Обатурова Елизавета, МБУДО "Чурилковская ДШИ", преподаватель - Черничкина Татьяна Анатольевна

Таскаев Михаил, МБУ ДО "ДМШ" г. Касимов, преподаватель - Щербакова Марина Николаевна

Боронин Николай, ОДШИ при ГАПОУ "РМК им. Г. и А. Пироговых", преподаватель - Козлова Елена Юрьевна

Кузнецова Елизавета, МБУДО "ДМШ № 1 им. Е. Д. Аглинцевой", преподаватель - Стрыгина Людмила Александровна

Долгишева Елизавета, МБУДО "ДМШ №1 им. Е. Д. Аглинцевой", г. Рязань, преподаватель - Козлова Елена Юрьевна

Воробьев Никита МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой», преподаватель - Козлова Елена Юрьевна

Лауреаты II степени

Липкин Михаил, МБУДО "ДМШ № 1 им. Е. Д. Аглинцевой", преподаватель - Шаронина Галина Васильевна

Малютина Екатерина, МБУДО "ДШИ № 1", преподаватель - Балашова Галина Юрьевна

Стенищина Валерия, МБУДО "ДШИ № 1", преподаватель - Балашова Галина Юрьевна

Семенов Михаил, МБУДО "ДМШ № 1 им. Е. Д. Аглинцевой", преподаватель - Огорельцева Юлия Павловна

Лауреаты III степени

Горюшкин Василий, ОДШИ при ГАПОУ "РМК им. Г. и А. Пироговых", преподаватель - Черничкина Татьяна Анатольевна

Благодеров Степан, МБУ ДО "ДМШ" г. Касимов, преподаватель - Щербакова Марина Николаевна

Грибкова Анастасия, МБУДО "ДШИ № 1", преподаватель - Пронюшкина Елена Александровна

Костюшина Валерия, МБУДО "ДМШ № 1 ИМ. Е.Д. Аглинцевой", преподаватель - Козлова Елена Юрьевна

Соснин Роман,МБУ ДО "Кораблинская ДМШ", преподаватель - Фомина Татьяна Викторовна

Дипломанты

Козлова Ксения, МБУДО "Новомичуринская ДШИ", преподаватель - Антипова Лидия Александровна

Заленский Иван, МБУДО "ДШИ № 9", преподаватель - Бушуева Зинаида Викторовна

Савельева Надежда, МБУДО "ДМШ № 1 им. Е. Д. Аглинцевой", преподаватель - Огорельцева Юлия Павловна

Товпеко Варвара, МБУДО "ДШИ № 7", преподаватель - Кутовая Любовь Григорьевна

Понкратова Ангелина, МБУДО "ДШИ № 5", преподаватель - Савина Светлана Анатольевна

Шевяков Дмитрий, МБУДО "ДШИ № 1", преподаватель - Пронюшкина Елена Александровна

Решение жюри
Номинация "Музыкальная литература"








Гран-При

Боронин Николай, ОДШИ при ГАПОУ "РМК им. Г. и А. Пироговых", преподаватель - Фролова Оксана Юрьевна

Лауреаты I степени

Кымак Надежда, Филиал р.п. Гусь Железный МБУДО "Елатомская ДШИ", преподаватель - Бирюкова Светлана Сергеевна

Липатова Дарья, МБУДО "Искровская ДШИ", преподаватель - Потехина Наталья Ивановна

Лауреаты III степени

Патрушев Арсений, МКУ ДО "Сотницынская ДМШ" - филиал "Демушкинская ДМШ", преподаватель - Аниськина Светлана Николаевна

Пискунова Кристина, МБУДО "Новомичуринская ДШИ", преподаватель - Антипова Лидия Александровна

Голева Дарья, МБУДО "ДШИ № 5", преподаватель - Яшметова Ирина Сергеевна

Дипломанты

Бокова Алёна, МБУДО "Октябрьская ДШИ", преподаватель - Сучкова Пелагея Дмитриевна

Коченко София, МБУДО "ДШИ № 1", преподаватель - Пронюшкина Елена Александровна

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+