Результаты конкурсов



I открытый (XIX областной) конкурс исполнителей на скрипке и виолончели «Волшебный смычок»








9-10 апреля 2014 года в Большом зале ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоялся I открытый (XIX областной) конкурс исполнителей на скрипке и виолончели «Волшебный смычок». Конкурс имеет давние традиции, но в этом году он впервые проходит в статусе открытого. В конкурсных состязаниях примут участие 55 учащихся и студентов из образовательных учреждений г. Москвы, г. Рязани и Рязанской области. К работе в составе жюри приглашены ведущие специалисты в области музыкальной педагогики исполнительства на струнно-смычковых инструментах:

Анчевская А.В. (скрипка) – Заслуженная артистка Российской Федерации, доцент ФГБОУ ВПО (университет) «Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского.

Воробьева О.Ю. (скрипка) – председатель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых».

Семенов В.А. (скрипка) – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых».

Коновалова Е.А.(скрипка) – преподаватель ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

Калеева Р.Ю. (виолончель) – преподаватель ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

В конкурсе приняли участие 48 человек: 41 учащийся из 9 ДМШ и ДШИ г. Рязани и Рязанской области (8 школ г. Рязани и 1 школа Рязанской области), а также учащиеся ОДО ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» и 7 студентов – 5 студентов из ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», 1 – ГБОУ СПО «МССМШ (колледж) им. Гнесиных», 1 – Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.


Решение жюри
Номинация "Скрипка"




Гран-при – Су Юн-Тье, Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории, преподаватель – А.П. Киров, концертмейстер –
И.Н. Куксова

Лауреаты I степени

Группа "А" 1-2 класс

Таскаев Михаил, МБОУ ДОД «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов, преподаватель – И.А. Шеховцова, концертмейстер – Л.С. Никонова



Группа "В" 5-6 класс

Ахмедбаева Саида, МССМШ (колледж) им. Гнесиных (г. Москва), преподаватель -
А.В. Анчевская, концертмейстер - И.Н. Куксова

Мельник Евгений, МБОУ ДОД «ДШИ № 1» г. Рязань, преподаватель - О.В. Антонова, концертмейстер - Е.А. Новикова



Группа "Г" 7-8 класс

Никитков Авель, ОДО при ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - О.Ю. Воробьева, концертмейстер - Е.Н. Попова

Харламов Федор, МССМШ (колледж) им. Гнесиных, преподаватель - А.В. Анчевская, концертмейстер - И.Н. Куксова



Группа "Е" 3-4 курс СПО

Петина Анастасия, ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель –
В.А. Семенов, концертмейстер – М.Д. Ланда


Лауреаты II степени

Группа "А" 1-2 класс

Маврин Матвей, ОДО при ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - О.Ю. Воробьева, концертмейстер - Е.Н. Попова



Группа "Б" 3-4 класс

Уханева Екатерина, МБОУ ДОД «ДШИ № 1» г. Рязань, преподаватель -
О.В. Антонова, концертмейстер - Е.А. Новикова



Группа "В" 5-6 класс

Елисеева Софья, МБОУ ДОД «ДМШ им. В.Ф. Бобылева» г. Рязань, преподаватель - Л.К. Шокшуева, концертмейстер - Е.П. Андреева



Группа "Д" 1-2 курс СПО

Плотникова Светлана , ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - О.Ю. Воробьева, концертмейстер - Е.Н. Попова



Группа "Е" 3-4 курс СПО

Миронова Елизавета, ГБОУ СПО «МССМШ (колледж) им. Гнесиных», преподаватель - А.В. Анчевская, концертмейстер - И.Н. Куксова


Лауреаты III степени

Группа "А" 1-2 класс

Бастрыкин Иван, ОДО ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватель – Е.А. Коновалова, концертмейстер - Л.В. Журавлева


Группа "Б" 3-4 класс

Андронова Елизавета, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1» г. Рязань, преподаватель - Л.И. Якубовская, концертмейстер - Л.П. Джас

Лебедева Екатерина, МБОУ ДОД «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов, преподаватель - И.А. Шеховцова, концертмейстер - С.И. Ненастина

Русина Анастасия, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 4 им. Е.Г. Попова»
г. Рязань, преподаватель - Г.Г. Кудинова, концертмейстер - А.В. Ушич



Группа "В" 5-6 класс

Никиткова Эльвира, ОДО при «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель -
О.Ю. Воробьева, концертмейстер - Е.Н. Попова



Группа "Д" 1-2 курс СПО

Кожемякин Кирилл, ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватель – Е.А. Коновалова, концертмейстер - Л.В. Журавлева

Дипломанты

Группа "А" 1-2 класс

Истратий Анна , МБОУ ДОД «ДШИ № 2» г. Рязань, преподаватель - Н.В. Ершкова, концертмейстер – А.Ю. Чернышева

Ковалева Мария , МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 5» г. Рязань, преподаватель – Н.Е. Маковейчук, концертмейстер – А.А. Теплякова

Панина Алиса, МБОУ ДОД «ДМШ № 1» г. Рязань, преподаватель – В.А. Тахтеева, концертмейстер – О.А. Заридзе


Группа "Б" 3-4 класс

Лукьянова Алиса, МБОУ ДОД «ДМШ № 6» г. Рязань, преподаватель –
М.Н. Аникина, концертмейстер – М.С. Коняева

Андреева Ольга, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1» г. Рязань, преподаватель - Л.И. Якубовская, концертмейстер - Л.П. Джас


Группа "В" 5-6 класс

Жулидова Алена, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 4 им. Е.Г. Попова»
г. Рязань, преподаватель - Г.Г. Кудинова, концертмейстер - А.В. Ушич

Кочарян Араик, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 5» г. Рязань, преподаватель – Н.Е. Маковейчук, концертмейстер – Н.М. Кравец


Группа "Д" 1-2 курс СПО

Брагинский Александр, ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - О.Ю. Воробьева, концертмейстер - Е.Н. Попова


Группа "Е" 3-4 курс СПО

Долматова Валерия, ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - Е.А. Коновалова, концертмейстер - Л.В. Журавлева




Номинация "Виолончель"


Лауреаты II степени

Кузьмина Александра, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №4 им. Е.Г. Попова»
г. Рязань, преподаватель - С.Г. Ворона, концертмейстер - Е.М. Жигунова

Тугарева Анастасия, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №4 им. Е.Г. Попова»
г. Рязань, преподаватель - С.Г. Ворона, концертмейстер - Е.М. Жигунова

Лауреаты III степени

Кондратова Алла, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №5», преподаватель -
Е.А. Мишаева, концертмейстер - М.Ю. Бочарова

Корнешова Екатерина, МБОУ ДОД «ДШИ № 1» г. Рязань, преподаватель -
Е.В. Налётова, концертмейстер - Е.А. Новикова

Бушкина Дарья , МБОУ ДОД «ДМШ № 6» г. Рязань, преподаватель - О.И. Евсеева, концертмейстер - В.В. Панин

Дипломанты

Ткачева Екатерина, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 4 им. Е.Г. Попова»
г. Рязань, преподаватель - С.Г. Ворона, концертмейстер - Ю.Н. Бурова

Шахов Максим , МБОУ ДОД «ДМШ № 6» г. Рязань, преподаватель - О.И. Евсеева, концертмейстер - В.В. Панин

© Методический центр Рязанской области, 2012   Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+