Результаты конкурсов

III открый зональный конкурс
юных исполнителей на духовых
и ударных инструментах «Tutti»
















2 марта 2019 года состоялся III открытый зональный конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Tutti», на базе МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань.

В конкурсе приняли участие 122 учащихся, из них 74 солиста, 13 ансамблей и два оркестра. Учащихся подготавливали 27 преподавателей и 24 концертмейстера из 12 ДМШ и ДШИ г. Рязани и Рязанской области. Конкурс оценивало высокопрофессиональное и независимое жюри.

Жюри конкурса:

Председатель жюри:

Прищепа Антон Анатольевич - заведующий отделением Оркестровых духовых и ударных инструментов Московской средней специальной музыкальной школы (колледж) им. Гнесиных, заведующий отделом деревянных духовых инструментов, преподаватель класса кларнета, композитор, пианист, лауреат международных конкурсов, артист ансамбля солистов «Класика-арт».

Члены жюри:

Кузнецов Андрей Константинович - Заслуженный артист РФ, солист Государственного академического симфонического оркестра России, оркестра «Новая Россия», артист Московского симфонического оркестра, участник ансамбля Юрия Башмета «Солисты Москвы», преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат международного конкурса, а также преподаватель по классу валторны Московской средней специальной музыкальной школы (колледж) им. Гнесиных.

Бачурин Илья Евгеньевич - Заведующий отделом ударных инструментов Московской средней специальной музыкальной школы (колледж) им. Гнесиных, преподаватель по классу ударных инструментов, лауреат Премии Правительства Москвы 2014 года, победитель конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств – 2018».

Решение жюри


Номинация «Духовой оркестр»



Лауреат I степени

Детский сводный духовой оркестр города Рязани, руководитель и дирижер – Мошкина Наталья Викторовна

Лауреат II степени

Духовой оркестр МБУДО «ДШИ № 5», руководитель и дирижер – Князева Ольга Олеговна

Номинация «Ансамблевое исполнительство»




Группа «А»

Лауреат I степени

Ансамбль «Полянка» в составе: Загляда Анна, Пронина Валерия, МБУДО «Рыбновская ДШИ», Самохвалова Елизавета, Крылова Екатерина, Егоркина Елена, Алешина Ирина, Пильникова Ульяна, Савкин Никита, МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань, преподаватель - Кузаева Ирина Петровна, концертмейстер - Грудцина Вероника Александровна

Группа «Б»

Лауреат II степени

Кийко Артур, Маклаков Яков, МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань, преподаватель - Князева Ольга Олеговна, концертмейстер - Власова Татьяна Викторовна

Дипломанты

Квартет ударных инструментов «Stroke», МБУДО «ДШИ № 7» г. Рязань, в составе: Саликова Варвара, Саликов Владислав, Шаргородский Максим, Фирсова Полина преподаватели: Притчин Александр Михайлович, Сорокина Екатерина Алексеевна, концертмейстер - Волкова Екатерина Николаевна

Загляда Анна, Пронина Валерия, МБУДО «Рыбновская ДШИ», преподаватель - Кузаева Ирина Петровна, концертмейстер - Младшева Ирина Михайловна

Группа «В»

Лауреат I степени

Журавлева Кира, Егоров Константин, МБУДО «Новомичуринская ДШИ», преподаватель - Котенко Олег Александрович, концертмейстер - Кадымова Велина Юнировна

Лауреат II степени

Карташова Арина, Голдобин Григорий, ОДШИ при ГАПОУ «РМК им. Г.и А. Пироговых», преподаватель - Мунинкин Сергей Александрович, концертмейстер - Еранова Елена Валерьевна

Лауреат III степени

Дедюхин Александр, Дедюхин Андрей, МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева» г. Рязань, преподаватель - Поэтова Елена Владиславовна, концертмейстер - Янкова-Стефановская Ирина Станиславовна

Ансамбль ударных инструментов «Magic sticks», МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань, в составе: Вопилин Сергей, Карташов Дмитрий, Колесова Маргарита, Кузнецов Яромир, Куприй Антон, Мозолев Иван, Морозов Евгений, Старостин Григорий, преподаватель - Бирюков Сергей Викторович, концертмейстер - Моор Анастасия Сергеевна



Номинация «Сольное исполнительство»


Группа «А»

Лауреат I степени

Кузнецов Яромир, МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань, преподаватель - Бирюков Сергей Викторович, концертмейстер - Моор Анастасия Сергеевна

Лауреаты II степени

Голдобин Григорий, ОДШИ при ГАПОУ «РМК им. Г.и А. Пироговых», преподаватель - Мунинкин Сергей Александрович, концертмейстер - Еранова Елена Валерьевна

Князев Илья, МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань, преподаватель - Князева Ольга Олеговна, концертмейстер - Власова Татьяна Викторовна

Лауреаты III степени

Журавлева Кира, МБУДО «Новомичуринская ДШИ», преподаватель - Котенко Олег Александрович, концертмейстер - Кадымова Велина Юнировна

Пронина Валерия, МБУДО «Рыбновская ДШИ», преподаватель - Кузаева Ирина Петровна, концертмейстер - Младшева Ирина Михайловна

Черничкина Арина, МБУДО «ДШИ № 1» г. Рязань, преподаватель - Леснянская Екатерина Андреевна, концертмейстер - Балашова Елена Анатольевна

Дипломанты

Воробьева Мария, МБУДО «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов, преподаватель - Некрасова Татьяна Николаевна, концертмейстер - Попова Ольга Федоровна

Кодалева Анастасия, МБУДО «ДШИ № 7» г. Рязань, преподаватель - Бабий Максим Александрович, концертмейстер - Карташова Ирина Васильевна

Лазарев Тихон, МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань, преподаватель - Воробьев Сергей Валерьевич, концертмейстер - Сандрыкина Лилия Валерьевна

Самохвалова Елизавета, МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань, преподаватель - Кузаева Ирина Петровна, концертмейстер - Грудцина Вероника Александровна

Группа «В»

Лауреат I степени

Заридзе Анна, МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань, преподаватель - Воробьев Сергей Валерьевич, концертмейстер - Шаухина Ольга Александровна

Лауреат II степени

Касторных Дарья, МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань, преподаватель - Кузаева Ирина Петровна, концертмейстер - Грудцина Вероника Александровна

Лауреаты III степени

Винокуров Андрей, МБУДО «ДШИ № 7» г. Рязань, преподаватель - Бабий Максим Александрович, концертмейстер - Карташова Ирина Васильевна

Данильченко Мария, МБУДО «Рыбновская ДШИ», преподаватель - Старостина Нина Александровна, концертмейстер - Смирнова Ольга Петровна

Котлова Александра, МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань, преподаватель - Кузаева Ирина Петровна, концертмейстер - Грудцина Вероника Александровна

Дипломанты

Захарьящев Дмитрий, МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань, преподаватель - Кочетова Полина Владимировна, концертмейстер - Алексеева Маргарита Евгеньевна

Рыбакова Ярослава, МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань, преподаватель Мошкина Наталья Викторовна, концертмейстер - Власова Татьяна Викторовна

Черкасов Иван, МБУДО «Лесновская детская школа искусств «Парус», преподаватель - Яганов Семен Филиппович, концертмейстер - Селезнева Елена Михайловна

Группа «С»

Дипломант

Фомкин Никита, МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева» г. Рязань, преподаватель - Логинов Василий Евгеньевич, концертмейстер - Владимирова Виктория Владимировна

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+