Результаты конкурсов

II открытый зональный конкурс юных исполнителей на духовых
и ударных инструментах "Tutti"







17 февраля 2016 года на базе МБУДО «ДШИ № 5» состоялся II зональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «TUTTI».

В конкурсе приняли участие 3 оркестра, 9 ансамблей и 50 солистов из 7 городских школ: МБУДО «ДМШ № 1», МБУДО «ДШИ № 5», МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», МБУДО «ДШИ № 7», МБУДО «ДШИ № 6», МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева, ОДШИ при ГАПОУ РМК им. Г. и А. Пироговых, 5 районных школ: МБУДО «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов, МБУДО «Новомичуринская ДШИ», МБУДО «ДШИ Кадомского муниципального района», МБУДО «Шиловская ДШИ», МБУДО «Рыбновская детская школа искусств» и МБУДО ДШИ «Орфей» г. Луховицы (Московская область).

Жюри конкурса:

Шамин Геннадий Николаевич - лауреат международных конкурсов, заместитель директора по концертной работе ГОУ СПО «Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) им. Гнесиных», преподаватель по классу фагота (г. Москва), администратор оркестра “Гнесинские виртуозы”.

Анисимов Александр Михайлович - председатель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» (г. Рязань).

Нездвецкий Михаил Викторович ПРОО РФ, преподаватель по классу духовых инструментов Шиловской детской школы искусств, лауреат областного конкурса «Учитель - ученик»

Решение жюри




Номинация
«Сольное исполнительство»




Группа А

Лауреаты I степени:

Калуцкий Клим (флейта) – ОДШИ при ГАПОУ РМК им. Г. и А. Пироговых, г. Рязань (преподаватель Анисимов Александр Михайлович, Сандрыкина Лилия Валериевна);

Чижин Виктор (труба) - МБУДО ДШИ р.п. Шилово (преподаватель Нездвецкий Михаил Викторович, концертмейстер Фалькина Людмила Петровна);

Лауреаты II степени:

Борковской Илья (труба) - МБУДО «ДМШ им. В. И. Ряховского» г. Касимов (преподаватель Спирин Виктор Николаевич, концертмейстер Никонова Лидия Сергеевна);

Васильева Ксения (блокфлейта) – МБУДО «ДМШ № 6» г. Рязань (преподаватель Колосова Анна Николаевна, концертмейстер Коняева Мария Сергеевна);

Вострикова Кира (блокфлейта) - МБУДО «Рыбновская детская школа искусств» (преподаватель Старостина Нина Александровна, Смирнова Ольга Петровна);

Данильченко Мария (флейта) - МБУДО «Рыбновская детская школа искусств» (преподаватель Старостина Нина Александровна, Смирнова Ольга Петровна);

Журавлева Кира (флейта) - МБУДО «Новомичуринская ДШИ (преподаватель Котенко Олег Александрович, концертмейстер Кадымова Велина Юнировна), специальный приз жюри;

Тараканов Даниил (ударные инструменты) – МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань (преподаватель Бирюков Сергей Викторович, концертмейстер Тарасова Елена Александровна);

Тихомирова Евгения (флейта) – ДШИ «Орфей», г. Луховицы (преподаватель Анисимов Александр Михайлович, концертмейстер Анисимова Елена Владимировна);

Лауреаты III степени:

Артемьева Вероника (кларнет) МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Кузаева Ирина Петровна, Шевченко Татьяна Яковлевна);

Захарьящев Дмитрий (валторна) – МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань (преподаватель Кочетова Полина Владимировна, концертмейстер Алексеева Маргарита Евгеньевна);

Заярко Александр (блокфлейта), специальный приз жюри – МБУДО «ДШИ № 7», г. Рязань (преподаватель Шаландина Санубар Илгар кызы, концертмейстер Балашова Елена Анатольевна);

Касторных Дарья (кларнет) – МБУДО «ДШИ им. Е.Г. Попова» г. Рязань (преподаватель Кузаева Ирина Петровна, концертмейстер Шевченко Татьяна Яковлевна);

Котлова Александра (саксофон) - МБУДО «ДШИ им. Е.Г. Попова» г. Рязань (преподаватель Кузаева Ирина Петровна, концертмейстер Шевченко Татьяна Яковлевна);

Силкин Максим (блокфлейта) - МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева» г. Рязань (преподаватель Моисейкина Надежда Владимировна, Андрианова Ирина Александровна);

Дипломанты:

Большакова Полина (флейта) – МБУДО «ДШИ им. В.И. Ряховского» г. Касимов (преподаватель Некрасова Татьяна Николаевна, концертмейстер Уварова Татьяна Сергеевна);

Горохов Кирилл (фагот) – МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань (преподаватель Чернов Иван Александрович, концертмейстер Алексеева Маргарита Евгеньевна);

Детков Никита (блокфлейта) - МБУДО «Рыбновская детская школа искусств» (преподаватель Старостина Нина Александровна, Смирнова Ольга Петровна);

Зюзин Владислав (саксофон) - МБУДО «Рыбновская детская школа искусств» (преподаватель Кузаева Ирина Петровна, концертмейстер Смирнова Ольга Петровна);

Михайлова Виктория (кларнет) - МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Кузаева Ирина Петровна, Шевченко Татьяна Яковлевна);

Рыбакова Ярослава (флейта) - МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань (преподаватель Мошкина Наталья Викторовна, концертмейстер Власова Татьяна Викторовна);

Силкина Ульяна (гобой) - МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева» г. Рязань (преподаватель Моисейкина Надежда Владимировна, Андрианова Ирина Александровна);

Симонов Григорий (блокфлейта) - МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева» г. Рязань (преподаватель Толстова Зинаида Николаевна, Андрианова Ирина Александровна);

Смирнова Анастасия (блокфлейта) - ) – МБУДО «ДШИ им. В.И. Ряховского» г. Касимов (преподаватель Некрасова Татьяна Николаевна, концертмейстер Уварова Татьяна Сергеевна);

Группа В

Лауреаты I степени:

Боронин Николай (гобой) – ОДШИ при ГАПОУ РМК им. Г.и А. Пироговых (преподаватель Воробьев Сергей Валериевич, концертмейстер Боронина Татьяна Игоревна);

Война Владислав (труба) - МБУДО ДШИ р.п. Шилово (преподаватель Нездвецкий Михаил Викторович, концертмейстер Фалькина Людмила Петровна).

Лауреаты II степени:

Байдов Артем (саксофон) – МБУДО «ДШИ № 7» г. Рязань (Преподаватель Бабий Максим Александрович, концертмейстер Карташова Ирина Васильевна);

Голева Дарья (флейта) – МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань (преподаватель Мошкина Наталья Викторовна, концертмейстер Власова Татьяна Викторовна);

Симаков Максим (саксофон) - МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань (преподаватель Князева Ольга Олеговна , концертмейстер Власова Татьяна Викторовна).

Лауреат III степени:

Бояркин Владислав (труба) – МБУДО «ДМШ им. В. И. Ряховского» г. Касимов (преподаватель Спирин Виктор Николаевич, концертмейстер Никонова Лидия Сергеевна);

Галустян Валентин (саксофон) - МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Кузаева Ирина Петровна, Шевченко Татьяна Яковлевна);

Ромашина Александра (флейта) - МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева», г. Рязань (преподаватель Поэтова Елена Владиславовна, концертмейстер Янкова-Стефановская Ирина Станиславовна);

Сидорин Никита (саксофон) - МБУДО ДШИ р.п. Шилово (преподаватель Нездвецкий Михаил Викторович, концертмейстер Фалькина Людмила Петровна).

Дипломанты:

Васильева Анастасия(фагот) - МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань (преподаватель Чернов Иван Александрович, концертмейстер Алексеева Маргарита Евгеньевна);

Вопилин Сергей (туба) - МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань (преподаватель Бестолченков Владимир Викторович, концертмейстер Попова Оксана Сергеевна);

Кашаев Артемий (флейта) - МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань (преподаватель Мошкина Наталья Викторовна, концертмейстер Власова Татьяна Викторовна);

Кульчицкая Елизавета (саксофон) - МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева» г. Рязань (преподаватель Толстова Зинаида Николаевна, Андрианова Ирина Александровна);

Никиткова София (флейта) - МБУДО «ДМШ № 6» г. Рязань (преподаватель Колосова Анна Николаевна, концертмейстер Коняева Мария Сергеевна);

Пимахин Андрей (ксилофон) - МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева» г. Рязань (преподаватель Морозова Наталья Борисовна, концертмейстер Спартак Тамара Александровна);

Плотникова Мария (флейта) - МБУДО «ДМШ № 6» г. Рязань (преподаватель Колосова Анна Николаевна, концертмейстер Коняева Мария Сергеевна);

Проселков Святослав (фагот) – МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань (преподаватель Воробьев Сергей Валериевич, концертмейстер Сандрыкина Лилия Валериевна);

Федотов Григорий (саксофон) - МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева» г. Рязань (преподаватель Толстова Зинаида Николаевна, Андрианова Ирина Александровна).

Группа С

Лауреат I степени:

Власов Даниил (фагот) специальный приз жюри - МБУДО «ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой» г. Рязань (преподаватель Воробьев Сергей Валериевич, концертмейстер Островская Елена Анатольевна).

Лауреат II степени:

Тимофеев Сергей (тромбон) - МБУДО «ДМШ им. В. И. Ряховского» г. Касимов (преподаватель Спирин Виктор Николаевич, концертмейстер Никонова Лидия Сергеевна);

Кочарян Санасар (ксилофон) – МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань (преподаватель Морозова Наталья Борисовна, концертмейстер Моор Анастасия Сергеевна).

Лауреат III степени:

Куприянов Антон (баритон) - МБУДО «Новомичуринская ДШИ (преподаватель Котенко Олег Александрович, концертмейстер Кадымова Велина Юнировна);

Нестеров Дмитрий (тромбон) - МБУДО «Новомичуринская ДШИ (преподаватель Котенко Олег Александрович, концертмейстер Кадымова Велина Юнировна);

Дубоделова Анастасия (саксофон) - МБУДО «ДШИ № 7», г. Рязань (преподаватель Шаландина Санубар Илгар кызы, концертмейстер Балашова Елена Анатольевна);

Юшина Елизавета (ударные инструменты) – МБУДО «ДШИ № 5» г. Рязань (преподаватель Бирюков Сергей Викторович, концертмейстер Тарасова Елена Александровна);

Мосина Олеся (ксилофон) – МБУДО «ДШИ № 7» (преподаватель Притчин Александр Михайлович, концертмейстер Карташова Ирина Васильевна).




Номинация
"Ансамбли"




Лауреаты I степени:

дуэт блокфлейт: Дедюхин Александр, Дедюхин Андрей – МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева», г. Рязань (преподаватель Поэтова Елена Владиславовна, концертмейстер Янкова-Стефановская Ирина Станиславовна);

квартет медных духовых инструментов: Кобзев Григорий, Куприянов Антон, Нестеров Дмитрий, концертмейстер Филимонов Родион Анатольевич – МБУДО «Новомичуринская ДШИ» (преподаватель Котенко Олег Александрович);

Лауреаты II степени:

трио блокфлейт: - Первунина Варвара, Симонов Григорий, Попков Иван - МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева», г. Рязань (преподаватель Поэтова Елена Владиславовна, Моисейкина Надежда Владимировна, Толстова Зинаида Николаевна, концертмейстер Андрианова Ирина Александровна);

дуэт саксофонистов «Контраст» Котлова Александра, Морозов Кирилл – МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Кузаева Ирина Петровна, Шевченко Татьяна Яковлевна) специальный приз жюри;

трио медных духовых инструментов: Кобзев Григорий, Куприянов Антон, Нестеров Дмитрий – МБУДО «Новомичуринская ДШИ» (преподаватель Котенко Олег Александрович, концертмейстер Кадымова Велина Юнировна);

Лауреаты III степени:

дуэт блокфлейт: Пронина Валерия, Горелов Андрей – МБУДО «Рыбновская ДШИ» (преподаватель Кузаева Ирина Петровна, концертмейстер Смирнова Ольга Петровна);

трио кларнетов: Михайлова Виктория, Железина Анна, Артемьева Вероника - МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань (преподаватель Кузаева Ирина Петровна, Шевченко Татьяна Яковлевна);

трио флейт: Мастерова София,Чикиринда Елизавета, Ромашина Александра - МБУДО «ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева», г. Рязань (преподаватель Поэтова Елена Владиславовна, концертмейстер Янкова-Стефановская Ирина Станиславовна);

Дипломант:

секстет медных духовых: Ивлев Илья, Бояркин Владислав,Тимофеев Сергей, Калинкин Илья, Азимков Владислав, Усанов Даниил – МБУДО «ДМШ им. В. И. Ряховского» г. Касимов (преподаватель Спирин Виктор Николаевич, концертмейстер Никонова Лидия Сергеевна).

Номинация
"Оркестры"




Лауреат I степени

Духовой оркестр ДШИ № 5, руководитель - Мошкина Наталья Викторовна

Лауреаты II степени

Духовой оркестр ДШИ г. Новомичуринск, руководитель – Олег Александрович Котенко

Духовой оркестр ДШИ п.г.т. Кадом, руководитель – Устинов Аркадий Петрович, награжден дипломом за дирижерское и композиторское мастерство

© Методический центр Рязанской области, 2012   Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+