Сердцу - песнь,
а песне – жизнь






12 марта 2014 года на базе МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ» состоялся VIII межрегиональный фестиваль-конкурс народного песенного творчества «Сердцу - песнь, а песне – жизнь».

В конкурсе приняли участие 46 солистов и 31 ансамбль из 13 ДМШ и ДШИ Рязанской области, а также ГАОУ СПО "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых", ОГБОУ ДОД «Центр эстетического образования детей» г. Рязань ГАУК «Рязанская областная филармония», МБОУ ДОД «СОШ № 11» г. Рязань.

Конкурсанты выступили в трех возрастных группах:

Группа А: до 9 лет

Группа Б: от 10 до 13 лет

Группа В: от 14 до 17 лет

Председатель жюри:

Ермаков А.Н – композитор, Заслуженный деятель искусств России, руководитель песенно-инструментального ансамбля «Радуница»

Члены жюри:

Надейкин А.М. – лауреат международных конкурсов, обладатель премии «Меценаты столетия», преподаватель ПЦК «Сольное и хоровое народное пение» ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых»

Зорко М.Ю. – главный специалист отдела по координации деятельности организаций культуры и искусства министерства культуры и туризма Рязанской области

По решению жюри лауреатами стали 27 солистов и 23 ансамбля.

В номинации
Солисты, младшая группа (5-9 лет)




Лауреат I степени



  • Марченко Софья - МБОУ ДОД «ДШИ № 3» г. Рязань, преподаватель - Мирошина Людмила Николаевна, концертмейстеры - Мельников Владимир Николаевич, Стромов Михаил Львович



  • Цуканова Софья - МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань, преподаватель - Каргальцев Константин Борисович, концертмейстер - Чирков Евгений Владимирович


Лауреат II степени

  • Бабонова Виктория - МОУ ДОД «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы», преподаватель - Борисова Елена Владимировна, концертмейстер - Мелёхин Максим Вячеславович

  • Солотенкова Алена - МБОУ ДОД «ДШИ № 3» г. Рязань, преподаватель - Мирошина Людмила Николаевна, концертмейстер - Мельников Владимир Николаевич

  • Тихонова Анастасия - МБОУ ДОД «ДМШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Коротаева Елена Петровна, концертмейстер - Винограденко Алексей Александрович

Лауреат III степени

  • Комарова Евгения - ГАУК «Рязанская областная филармония», преподаватель - Филюшкина Екатерина Николаевна, концертмейстер - Чирков Евгений Владимирович

  • Ижболдина Устина - МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ», преподаватель - Тараскина Галина Анатольевна,концертмейстер - Крамаров Евгений Сергеевич

  • Павлова Дарья - ГАУК «Рязанская областная филармония», преподаватель - Филюшкина Екатерина Николаевна, концертмейстер - Чирков Евгений Владимирович

  • Сапфирова Марьяна - МБОУ ДОД «ДМШ № 6» г. Рязань, преподаватель - Филюшкина Екатерина Николаевна, с Чирков Евгений Владимирович

В номинации
Ансамбли, младшая группа (5-9 лет)




Лауреат II степени

  • Ансамбль народной песни «Перезвоны» - МБОУ ДОД «ДМШ № 1» г.Рязань, руководитель - Коротаева Елена Петровна)

Лауреат III степени

  • Фольклорный ансамбль «Забавушка» - МБОУ ДОД «ДМХШ № 8» г. Рязань, руководитель - Варина Наталья Александровна

  • Фольклорный ансамбль «Вирий» - МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ», руководитель - Сафронова Ирина Викторовна

  • Детская хоровая студия при ГАРРНХ им. Е. Попова» - ГАУК «Рязанская областная филармония», руководитель - Филюшкина Екатерина Николаевна

В номинации
Солисты, средняя группа (10-13 лет)




Лауреат I степени





  • Симакина Елизавета - ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - Ануркина Елена Николаевна, преподаватель - Козырев Дмитрий Викторович



  • Кочеткова Мария - МБОУ ДОД «ДМШ № 1» г. Рязань, преподаватель - Коротаева Елена Петровна, концертмейстер - Винограденко Алексей Александрович



  • Качаева Валерия - МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань, преподаватель - Товпеко Ольга Вениаминовна, концертмейстер - Фадеев Андрей Анатольевич



  • Видникевич Сергей - МБОУ ДОД «Зареченская ДМШ», преподаватель - Видникевич Ирина Вячеславовна, концертмейстер - Забавникова Татьяна Ефимовна

Лауреат II степени

  • Киселёва Дарья МБОУ ДОД «ДШИ № 3» г. Рязань, преподаватель - Мирошина Людмила Николаевна, концертмейстеры - Мельников Владимир Николаевич, Стромов Михаил Львович

  • Прошивалко Екатерина - МБОУ ДОД «ДМШ № 6» г. Рязань, преподаватель - Филюшкина Екатерина Николаевна, концертмейстер - Попов Владимир Николаевич

  • Полякова Анастасия - МОУ ДОД «Баграмовская ДМШ»,преподаватель - Сычёва Галина Анатольевна, концертмейстер - Агеев Альберт Анатольевич

  • Дорохин Никита - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань, преподаватель - Воронцова Галина Алексеевна, концертмейстер - Мельников Владимир Николаевич

Лауреат III степени

  • Зайцева Елизавета - МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ», преподаватель - Конкина Наталья Николаевна, концертмейстер - Кирюхин Владислав Николаевич

  • Досяк Любовь - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова» г. Рязань, преподаватель - Воронцова Галина Алексеевна, концертмейстер - Мельников Владимир Николаевич

  • Левакова Мария - МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань, преподаватель - Товпеко Ольга Вениаминовна, концертмейстер - Фадеев Андрей Анатольевич

  • Волкова Ксения - МОУ ДОД «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы», преподаватель - Борисова Елена Владимировна, концертмейстер - Мелёхин Максим Вячеславович

  • Караваева Ирина - МБОУ ДОД «ДШИ № 3» г. Рязань, преподаватель - Мирошина Людмила Николаевна, концертмейстеры - Мельников Владимир Николаевич, Стромов Михаил Львович

В номинации
Ансамбли, средняя группа (10-13 лет)




Лауреат I степени



  • Образцовый фольклорный ансамбль «Желаннушка» - МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ», руководитель - Сафронова Ирина Викторовна



  • Фольклорный ансамбль «Веретейка» - ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых», руководитель - Ануркина Елена Николаевна



  • Дуэт: Гордеева Елена, Фадеева Ангелина - МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ», руководитель - Сафронова Ирина Викторовна



  • Образцовый фольклорный ансамбль «Пронюшка» - МОУ ДОД «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы», руководитель - Борисова Елена Владимировна



  • Фольклорный ансамбль «Горница» - МБОУ ДОД «ДШИ № 7» г. Рязань, руководитель- Товпеко Ольга Вениаминовна

Лауреат II степени

  • Ансамбль народной песни «Ивушка» - МБОУ ДОД «ДМШ № 6» г. Рязань, руководитель - Филюшкина Екатерина Николаевна

  • Образцовый ансамбль русской песни «Сударики» - МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ», руководитель - Тараскина Галина Анатольевна

  • Образцовый ансамбль народной песни «Млада» - МОУ ДОД «Баграмовская ДМШ», руководитель - Сычёва Галина Анатольевна

Лауреат III степени

  • Фольклорный ансамбль «Росточек» - МОУ ДОД «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы», руководитель - Борисова Елена Владимировна

  • Образцовый ансамбль народной песни «Потешки» - МБОУ ДОД «Кораблинская ДМШ», руководитель - Ишанова Татьяна Васильевна, концертмейстер - Павлов Геннадий Альбертович

В номинации
Солисты, старшая группа (14-17 лет)




Лауреат II степени

  • Худякова Анастасия - МБОУ ДОД «ДМХШ № 8» г. Рязань, преподаватель - Варина Наталья Александровна, концертмейстер - Фадеев Юрий Васильевич

  • Конкина Ольга - МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ», преподаватель - Сафронова Ирина Викторовна, концертмейстер - Мелёхин Максим Вячеславович

Лауреат III степени

  • Савкина Алёна - МБОУ ДОД «ДМХШ № 8» г. Рязань, преподаватель - Варина Наталья Александровна, концертмейстер - Фадеев Юрий Васильевич

  • Кл. преп. Вариной Натальи Александровны
  • Карнаева Арина - МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ», преподаватель - Тараскина Галина Анатольевна,концертмейстер - Крамаров Евгений Сергеевич

  • Шуняева Ангелина - МБОУ ДОД «ДМХШ № 8» г. Рязань, преподаватель - Варина Наталья Александровна, концертмейстер - Фадеев Юрий Васильевич

  • Бацева Анстасия - ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель - Ануркина Елена Николаевна, концертмейстер - Козырев Дмитрий Викторович

В номинации
Ансамбли, старшая группа (14-17 лет)



Лауреат I степени



  • Дуэт: Конкина Ольга, Фурсова Марина - МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ», руководитель - Сафронова Ирина Викторовна



  • Ансамбль народной песни «Перезвоны» - МБОУ ДОД «ДМШ № 1» г. Рязань, руководитель - Коротаева Елена Петровна



  • Образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Раёк» - МБОУ ДОД «ДШИ № 4 им. Е. Г. Попова», руководитель - Воронцова Галина Алексеевна



  • Ансамбль народной песни «Купавушка» - МБОУ ДОД «ДМХШ № 8» г. Рязань, руководитель - Варина Наталья Александровна

Лауреат II степени

  • Дуэт: Волкова Ксения, Кочергина Евгения - МОУ ДОД «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы», руководитель - Борисова Елена Владимировна

  • Дуэт: Карнаева Арина, Игнатова Юля - МОУ ДОД «Новомичуринская ДШИ», руководитель - Тараскина Галина Анатольевна

  • Ансамбль русской народной песни «Чурилушки» - МБОУ ДОД «Чурилковская ДШИ», руководитель - Шабаева Мария Олеговна

Лауреат III степени

  • Образцовый фольклорный ансамбль «Рябинушка» - МОУ ДОД «Кадомская ДШИ», руководители - Цедилина Оксана Николаевна, Попова Елена Александровна

© Методический центр Рязанской области, 2012   Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+