Результаты конкурсов

X Межрегиональный конкурс академического хорового искусства им. К.Б. Птицы "Если душа родилась крылатой"












22 апреля 2017 года на базе МБУДО "Новомичуринская ДШИ" состоялся X Межрегиональный конкурс академического хорового искусства им. К.Б. Птицы "Если душа родилась крылатой".

Решение жюри



Младшая группа (А), солисты (10-12 лет)


Лауреаты I степени


Белянская Элина, ДШИ № 1 г. Рязань, преподаватель - Романова Елена Петровна, концертмейстер - Кучеренко Людмила Евгеньевна

Королева Александра, ДШИ г. Сасово, преподаватель - Самарина Ольга Юрьевна, концертмейстер - Кирина Ольга Петровна

Чижин Виктор, Шиловская ДШИ, преподаватель - Мартынова Татьяна Алексеевна, концертмейстер - Карсанина Людмила Вячеславовна

Лауреаты II степени


Донской Денис, Сапожковская ДШИ, преподаватель - Белова Наталья Андреевна, концертмейстер - Донская Лариса Валерьевна

Зимнухова Виктория, Новомичуринская ДШИ, преподаватель - Бедрина Анастасия Николаевна, концертмейстер - Фурсова Ирина Евгеньевна

Куликов Ярослав, ОДО «РМК имени Г. и А. Пироговых», преподаватель - Тарабарка Нина Александровна, концертмейстер - Алексеева Ирина Алексеевна

Столярова Софья, ДШИ г. Сасово, преподаватель - Манухина Наталья Владимировна, концертмейстер - Пителина Ольга Андреевна

Лауреаты III степени


Голубош Софья , ДМШ им. В.И. Ряховского г. Касимов, преподаватель - Лемехова Светлана Семеновна, концертмейстер - Никонова Лариса Сергеевна

Полещук Ангелина, Новомичуринская ДШИ, преподаватель - Качура Раиса Владимировна, концертмейстер - Мухина Ольга Геннадьевна

Дипломанты II степени


Гетманская Надежда, Чучковская ДМШ, преподаватель - Лесовская Фарида Фаритовна, концертмейстер - Трунников Олег Васильевич

Мамаева Тамара, Новомичуринская ДШИ, преподаватель - Бедрина Анастасия Николаевна, концертмейстер - Фурсова Ирина Евгеньевна

Уфаева Елизавета, Путятинская ДМШ, преподаватель - Лабачкова Наталия Александровна, концертмейстер - Трунников Олег Васильевич

Специальные дипломы:


«За творческую убежденность» - Донской Денис, Сапожковская ДШИ

«За артистизм» - Полещук Ангелина, Новомичуринская ДШИ

«За педагогическую работу» - Самарина Ольга Юрьевна, ДШИ г. Сасово

Младшая группа (А), ансамбли (10-12 лет)


Лауреаты I степени


Вокальный ансамбль мальчиков «Дрозды», ДМШ им. В.И. Ряховского г. Касимов, руководитель - Лемехова Светлана Семеновна, концертмейстер - Никонова Лариса Сергеевна

Лауреаты II степени


Вокальный ансамбль «Капельки», Полянская ДШИ, руководитель - Юдаева Надежда Геннадьевна, концертмейстер - Нехаева Татьяна Сергеевна

Лауреаты III степени


Вокальный ансамбль, Подвязьевская ДШИ, руководитель - Сафронова Людмила Сергеевна, концертмейстер - Тареева Людмила Сергеевна

Дипломанты I степени


Вокальный ансамбль, Искровская ДШИ, руководитель - Мышляева Елена Александровна, концертмейстер - Елисеева Евгения Владимировна

Дипломанты II степени


Вокальный ансамбль «Акварельки», Баграмовская ДМШ, руководитель - Назарова Наталья Николаевна, концертмейстер - Бочарова Марина Юрьевна

Вокальный ансамбль «Цветные сны», ДШИ № 3 г. Рязань, руководитель - Майс Елена Львовна, концертмейстер - Никушина Людмила Владимировна

Специальные дипломы:


«За выбор репертуара и грамотное воспитание художественного вкуса» - Лемехова Светлана Семеновна, ДМШ им. В.И. Ряховского г. Касимов

Младшая группа (А), хоровые коллективы (10-12 лет)


Гран-При


Хоровой коллектив «Капель», ДШИ № 1 г. Рязань, руководитель - Цыганкова Татьяна Викторовна, концертмейстер - Фоменко Елена Владимирвовна

Лауреаты I степени


Хоровой коллектив, Новомичуринская ДШИ, руководитель - Бедрина Анастасия Николаевна, концертмейстер - Фурсова Ирина Евгеньевна

Лауреаты II степени


Хоровой коллектив, ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылёва г. Рязань, руководитель - Лебощина Ирина Петровна, концертмейстер - Баранова Дарья Александровна

Хоровой коллектив, ОДШИ при «РМК им. Г. и А. Пироговых», руководитель - Лукашкина Алена Олеговна, концертмейстер - Боронина Татьяна Игоревна

Хоровой коллектив, ДМШ им. А.Г. Новикова г. Скопин, руководитель – Матюшкина Ольга Вячеславовна, концертмейстер - Архипова Светлана Евгеньевна

Лауреаты III степени


Хоровой коллектив, ДШИ № 5 г. Рязань, руководитель - Савина Елена Анатольевна, концертмейстер - Алексеева Ирина Алексеевна

Дипломанты I степени


Хоровой коллектив «Радуга», ОДО «РМК им. Г. и А. Пироговых», руководитель - Куликова Наталья Владиславовна, концертмейстер - Семенова Елена Александровна

Специальные дипломы


«За воспитание художественного вкуса» - Бедрина Анастасия Николаевна, Новомичуринская ДШИ

«За развитие полифонического мышления» - Цыганкова Татьяна Викторовна, ДШИ № 1 гРязань

«Лучший концертмейстер»:

Боронина Татьяна Игоревна, ОДШИ при ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

Фоменко Елена Владимировна, ДШИ № 1 г. Рязань

Средняя группа (Б), ансамбли (13-15 лет)


Лауреаты I степени


Вокальный ансамбль «Мажорики», ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой г. Рязань, руководитель - Обцешко Татьяна Ивановна, концертмейстер - Видяпина Светлана Игоревна

Лауреаты II степени


Вокальный ансамбль «Солнечные блики», Новомичуринская ДШИ, руководитель - Качура Раиса Владимировна, концертмейстер - Мухина Ольга Геннадьевна

Лауреаты III степени


Образцовый коллектив Рязанской области вокальный ансамбль «Былица», Путятинская ДМШ, руководитель - Лабачкова Наталия Александровна, концертмейстер - Трунников Олег Васильевич

Вокальный ансамбль «Блики», ДШИ г. Сасово, руководитель - Самарина Ольга Юрьевна, концертмейстер - Пителина Ольга Андреевна

Дипломанты I степени


Вокальный ансамбль, ДШИ № 5 г. Рязань, руководитель - Ячменников Петр Михайлович, концертмейстер - Сандрыкина Лилия Валерьевна

Средняя группа (Б), хоровые коллективы (13-15 лет)


Гран-При


Хоровой коллектив, ДМШ им. В.И. Ряховского г. Касимов, руководитель - Щербакова Марина Николаевна, концертмейстер - Никонова Лариса Сергеевна

Лауреаты I степени


Хоровой коллектив «Искра», Новомичуринская ДШИ, руководитель - Козлова Оксана Николаевна, концертмейстер - Кадымова Велина Юнировна

Хоровой коллектив, ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылёва г. Рязань, руководитель - Лебощина Ирина Петровна, концертмейстер - Баранова Дарья Александровна

Лауреаты II степени


Хоровой коллектив, ДШИ № 5 г. Рязань, руководитель - Яшметова Ирина Сергеевна, концертмейстер - Владимирова Виктория Владимировна

Лауреаты III степени


Образцовый хоровой коллектив Рязанской области «Откровение», ОДО РМК им. Г. и А. Пироговых, руководитель - Куликова Наталья Владиславовна, концертмейстер - Семенова Елена Александровна

Образцовый хоровой коллектив Рязанской области «Камертон», ДМШ № 1 им. Е.Д. Аглинцевой г. Рязань, руководитель - Обцешко Татьяна Ивановна, концертмейстер - Видяпина Светлана Игоревна

Дипломанты I степени


Хоровой коллектив, Спасская ДШИ, руководитель - Коновалова Татьяна Геннадьевна, концертмейстер - Ермилкина Елена Викторовна

Хоровой коллектив «Мелодия», ДШИ г. Сасово, руководитель - Самарина Ольга Юрьевна, концертмейстер - Пителина Ольга Андреевна

Дипломанты II степени


Хоровой коллектив, Рыбновская ДШИ, руководители: Деткова Екатерина Ивановна, Левина Алевтина Анатольевна, концертмейстер - Младшева Ирина Михайловна

Специальные дипломы


«За вокальную работу в хоре» - Щербакова Марина Николаевна, ДМШ им. В.И. Ряховского г. Касимов

«За лучшее исполнение песни Я. Дубравина» - Хоровой коллектив ДМШ им. В.И. Ряховского г. Касимов

«Лучший концертмейстер»:

Никонова Лариса Сергеевна, ДМШ им. В.И. Ряховского г. Касимов

Средняя группа (Б), солисты (13-15 лет)


Лауреаты I степени


Дементьева Софья, ОДО РМК им. Г. и А. Пироговых, преподаватель - Тарабарка Нина Александровна, концертмейстер - Дементьева Надежда Васильевна

Никитков Кирилл, ДШИ № 5 г. Рязань, преподаватель - Ячменников Петр Михайлович, концертмейстер - Сандрыкина Лилия Валерьевна

Лауреаты II степени


Панаитова Евелина, Рыбновская ДШИ, преподаватели: Левина Алевтина Анатольевна, Деткова Екатерина Ивановна, концертмейстер - Младшева Ирина Михайловна

Козлова Вера, ДШИ № 5 г. Рязань, преподаватель - Ячменников Петр Михайлович, концертмейстер - Сандрыкина Лилия Валерьевна

Лауреаты III степени


Аширова Камилла, Рыбновская ДШИ, преподаватели: Левина Алевтина Анатольевна, Деткова Екатерина Ивановна, концертмейстер - Младшева Ирина Михайловна

Дипломанты I степени


Копина Анастасия, ДШИ № 5 г. Рязань, преподаватель - Ячменников Петр Михайлович, концертмейстер - Сандрыкина Лилия Валерьевна

Дипломанты II степени


Сажина Светлана, ДШИ № 5 г. Рязань, преподаватель - Ячменников Петр Михайлович, концертмейстер - Сандрыкина Лилия Валерьевна

Дипломанты I степени


Макарова Анастасия, ДМШ им. В.И. Ряховского г. Касимов, преподаватель - Лемехова Светлана Семеновна, концертмейстер - Никонова Лидия Сергеевна

Бугаева Алена, Новомичуринская ДШИ, преподаватель - Качура Раиса Владимировна, концертмейстер - Мухина Ольга Геннадьевна

Шарапкова Дарья, ОДО РМК им. Г. и А. Пироговых, преподаватель - Тарабарка Нина Александровна, концертмейстер - Алексеева Ирина Алексеевна

Дипломанты II степени


Лазуткина Виктория, Пронская ДМШ им. К.Б Птицы, преподаватель - Буробина Татьяна Николаевна, концертмейстер - Воропаева Алла Алексеевна

Специальные дипломы


«За педагогическое мастерство» - Ячменников П.М., ДШИ № 5 г. Рязань

«За органичный образ разбойника Краги» - Никитков Кирилл, ДШИ № 5 г. Рязань

«Лучший концертмейстер»:

Дементьева Надежда Васильевна, ОДО «РМК им. Г. и А. Пироговых»

Смешанный состав ансамбли, хоровые коллективы


Лауреаты I степени


Вокальный ансамбль «Веселые нотки», Полянская ДШИ, руководитель - Юдаева Надежда Геннадьевна, концертмейстер - Нехаева Татьяна Сергеевна

Образцовый коллектив Рязанской области академический хор мальчиков «Маячок», Новомичуринская ДШИ, руководитель - Козлова Оксана Николаевна, концертмейстер - Кадымова Велина Юнировна

Хоровой коллектив, Мало-Шелемишевская ДШИ, руководитель - Матюшкина Ольга Вячеславовна, концертмейстер - Архипова Светлана Евгеньевна

Лауреаты II степени


Вокальный ансамбль «Преображение», Пронская ДМШ им. К.Б Птицы, руководитель - Буробина Татьяна Николаевна, концертмейстер - Воропаева Алла Алексеевна

Образцовый коллектив Рязанской области хоровая капелла мальчиков и юношей «Любомир», ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова г. Рязань, руководитель - Ракин Алексей Владимирович, хормейстеры: Рязанцева Виталия Юрьевна, Полянина Мария Юрьевна, концертмейстер - Былинкин Владимир Николаевич

Хоровой коллектив «Элегия», ДШИ № 1 г. Рязань, руководитель - Цыганкова Татьяна Викторовна, концертмейстер - Фоменко Елена Владимировна

Дипломанты I степени


Хоровой коллектив «Камертон», ДШИ им. В.В. Бунина г. Скопин, руководитель - Шутова Марина Александровна, концертмейстер - Галкин Дмитрий Александрович

Специальные дипломы


«За дирижерский артистизм» - Матюшкина Ольга Вячеславовна, Мало-Шелемишевская ДШИ

«Лучший концертмейстер»:

Нехаева Татьяна Сергеевна, Полянская ДШИ

Кадымова Велина Юнировна, Новомичуринская ДШИ

Былинкин Владимир Николаевич, ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова, г. Рязань

Старшая группа (В), солисты, ансамбли (16-17 лет)


Лауреаты I степени


Белянская Полина, ДШИ № 1 г. Рязань, преподаватель - Романова Елена Петровна, концертмейстер - Кучеренко Людмила Евгеньевна

Лауреаты II степени


Белявская Анастасия, Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы, преподаватель - Буробина Татьяна Николаевна, концертмейстер - Воропаева Алла Алексеевна

Лауреаты III степени


Шевякова Арина, ДШИ № 5 г. Рязань, преподаватель - Ячменников Петр Михайлович, концертмейстер - Сандрыкина Лилия Валерьевна

Дипломанты I степени


Никитков Илья, ДШИ № 5 г. Рязань, преподаватель - Ячменников Петр Михайлович, концертмейстер - Сандрыкина Лилия Валерьевна

Фисенко Анастасия, ДШИ № 5 г. Рязань, преподаватель - Ячменников Петр Михайлович, концертмейстер - Сандрыкина Лилия Валерьевна

Рекомендовать к участию в окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля:

- хоровой коллектив МБУ ДО «ДМШ им. В.И. Ряховского» г. Касимов

Руководитель - Щербакова Марина Николаевна, концертмейстер - Никонова Лариса Сергеевна;

- Образцовый коллектив Рязанской области академический хор мальчиков «Маячок» МБУДО «Новомичуринская ДШИ»

Руководитель - Козлова Оксана Николаевна, концертмейстер - Кадымова Велина Юнировна.

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+