II зональный конкурс-фестиваль
«Приокский хоровод»







19 мая 2014 года на базе МОУ ДОД «Ермишинская ДШИ» состоялся II зональный конкурс-фестиваль детских народно-певческих коллективов и исполнителей народной песни «Приокский хоровод».

В конкурсе-фестивале приняли участие учащиеся из 6 школ Рязанской области: МОУ ДОД «Ермишинская ДШИ», МБОУ ДОД «ДШИ» г.Сасово, МОУ ДОД «Шиловская ДШИ», МОУ ДОД «Сотницынская ДШИ», МБОУ ДОД «ДШИ» г. Касимов, МОУ ДОД «ДШИ» МО – Кадомский муниципальный район Рязанской области.

Прослушивания проходили по трем номинациям.

1. Народная песня.

2. Фольклор.

3. Солисты.

Председатель жюри:

Елена Николаевна Ануркина – преподаватель ПЦК «Сольное и хоровое пение» ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», аспирант Московской консерватории им. П.И. Чайковского.

Члены жюри:

Елена Николаевна Андреева – директор МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Касимов.

Наталья Ивановна Ашманова – Почетный работник общего образования РФ, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Решение жюри
Номинация
«Народная песня»






Лауреат I степени – образцовый фольклорный ансамбль «Рябинушка», МОУ ДОД «ДШИ» МО – Кадомский муниципальный район Рязанской области (руководители - Е.А. Попова, О.Н. Цедилина, концертмейстер - А.Ф. Федькин)



Лауреат II степени - народный хор «Радоша», МОУ ДОД «Шиловская ДШИ» (руководитель - Т.В. Грачева, концертмейстеры - Ю.А. Бородкин, Л.В. Ветюгова, Е.Е. Обрывина, Б.М. Грачев)



Лауреат II степени - ансамбль народной песни «Скоморошина», МБОУ ДОД «ДШИ» г.Сасово (руководитель - М.В. Мулина, концертмейстер - А.Н. Копанев)



Лауреат III степени - детский ансамбль народной песни «Таузень», МБОУ ДОД «ДШИ» г. Касимов (руководитель - Е.Н. Андреева, концертмейстер - Е.Н. Родина)



Лауреат III степени - ансамбль народной песни «Забава», МОУ ДОД «Ермишинская ДШИ» (руководитель - О.С. Мирошкина, концертмейстеры - О.Н. Шаменкова, И.В. Нехорин)



Дипломант I степени – старшая вокальная группа народного хора «Радоша», МОУ ДОД «Шиловская ДШИ» (руководитель - Т.В. Грачева, концертмейстеры - Ю.А. Бородкин, Л.В. Ветюгова, Е.Е. Обрывина, Б.М. Грачев)

Дипломант II степени – младшая вокальная группа народного хора «Радоша», МОУ ДОД «Шиловская ДШИ» (руководитель - Т.В. Грачева, концертмейстеры - Ю.А. Бородкин, Л.В. Ветюгова, Е.Е. Обрывина, Б.М. Грачев)

Дипломант III степени – фольклорный ансамбль «Дубравушка», МОУ ДОД «Сотницынская ДШИ» (руководитель и концертмейстер - Е.В. Чернилина)

Номинация
«Фольклор»




Лауреат I степени – образцовый фольклорный ансамбль «Рябинушка», МОУ ДОД «ДШИ» МО – Кадомский муниципальный район Рязанской области (руководители - Е.А. Попова, О.Н. Цедилина, концертмейстер - И.В. Нехорин)



Дипломант II степени - фольклорный ансамбль «Дударики», МОУ ДОД «Сотницынская ДШИ» руководитель и концертмейстер - Е.В. Чернилина)

Номинация
«Солисты»




Лауреат I степени – Дворянкина Прасковья, МОУ ДОД «ДШИ» МО – Кадомский муниципальный район Рязанской области (преподаватель - Н.А. Дворянкина, концертмейстер - И.В. Нехорин)



Лауреат II степени – Кананина Анастасия, МБОУ ДОД «ДШИ» г.Сасово (преподаватель - М.В. Мулина, концертмейстер - А.Н. Копанев)



Лауреат III степени – Сыпачева Дарья, МБОУ ДОД «ДШИ» г. Касимов (преподаватель - Е.Н. Андреева, концертмейстер - Е.Н. Родина)



Дипломант I степени – Пиляева Анастасия, МБОУ ДОД «ДШИ» г.Сасово (преподаватель - М.В. Мулина, концертмейстер - А.Н. Копанев)

Дипломант I степени – Бересневич Екатерина, МОУ ДОД «Шиловская ДШИ» (преподаватель - Т.В. Грачева, концертмейстер - Ю.А. Бородкин)

© Методический центр Рязанской области, 2012  Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+