«Души полет и разума работа»




7 апреля 2014 года на базе МОУДОД - Лесновская ДШИ «Парус» состоялся зональный конкурс «Души полёт и разума работа».

Конкурс проводился в рамках мероприятий зонального методического объединения №4 преподавателей детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Рязанской области. Особенностью конкурса 2014 года является посвящение его Году культуры в России с определением темы «Культура – это…»

Целью проведения конкурса является возрождение просветительских традиций.

Конкурс раскрывает творческий потенциал детей, учит постижению художественного смысла (содержания) произведений искусств, развивает связи исполнительского и искусствоведческого направления в воспитании учащихся, воспитывает в ученике сотворческое отношение к искусству.

В состав жюри старшей группы вошли: Абакумов Сергей Викторович - преподаватель Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера, член Союза художников России, Колдин Василий Иванович – директор Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера, член Союза дизайнеров России, член творческого Союза художников «Мещера», Калинкина Ольга Николаевна - преподаватель Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера; в состав жюри старшей группы вошли: Кобзева Наталья Евгеньевна – преподаватель Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера, член Союза дизайнеров России, Боронина Татьяна Игоревна – заместитель директора по научно-методической работе ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых», руководитель Регионального методического центра по образованию в области культуры, кандидат педагогических наук, Захарьящева Марина Васильевна – директор Сапожковской детской школы искусств. Для участия в конкурсе был заявлен 51 ученик, фактически приняли участие - 49, которых подготовили 21 преподаватель из 11 школ г. Рязани и Рязанской области.

Уникальное в своём роде для нашей области состязательное мероприятие юных художников открылось творческой визитной карточкой, сценически воплощающей эмблему конкурса.

В ходе конкурсного дня была проведена увлекательная игровая программа для ребят; параллельно для преподавателей и официальных гостей конкурса состоялась творческая встреча «Искусство. Творчество. Традиция.» с директором РХУ Колдиным В.И.

В рамках конкурса прошла социальная акция «Подари свет души!», в ходе которой художественные работы участников, ставших победителями, были переданы в дар детским садам посёлка Лесной и села Мосолово в присутствии заведующих Литвиновой Натальи Владимировны и Глушковой Нины Семёновны .

В работе конкурса приняли участие: Калинина Екатерина Юрьевна – заведующая методическим кабинетом Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, Агафонова Людмила Николаевна – заместитель главы по социальным вопросам муниципального образования Шиловский муниципальный район, Жарикова Ирина Александровна – начальник Шиловского отдела культуры, Воропаев Александр Алексеевич – глава муниципального образования Лесновское городское поселение



Решение жюри
Младшая группа




Лауреат I степени - Филимонова Дарья - Кораблинская ДХШ (преподаватель Божук Наталья Цезариевна)

Лауреат 2 степепи – Зайнуллина Диана - Лесновская ДШИ «Парус» (преподаватель Поверина Татьяна Викторовна)

Лауреат 2 степени – Копейкина Валерия - Полянская ДШИ (преподаватель Николаева Анна Викторовна)

Лауреат 3 степени – Земскова Стелла - Сапожковская ДШИ (преподаватель Дрокина Елена Владимировна)

Дипломанты:

  • Власова Елизавета - Кораблинская ДШИ (преподаватель Кондрашова Елена Анатольевна)
  • Гусева Валерия - Рыбновская ДШИ (преподаватель Кукалёва Татьяна Анатольевна
  • Мокроусова Анастасия - Полянская ДШИ (преподаватель Николаева Анна Викторовна)
  • Мокроусова Анна - Ряжская ДХШ (преподаватель Камынина Ирина Ивановна)
  • Нестеренко Ольга - Елатомская ДШИ (преподаватель Кондраткенко Марина Владимировна)
  • Скворцова Анастасия - Рыбновская ДШИ (преподаватель Гришина Анастасия Николаевна)
  • Справцева Елена - ДШИ №5 г. Рязань (преподаватель Мазалова Лилия Васильевна)



Старшая группа



Лауреат 1 степени – Попова Оксана - Сапожковская ДШИ (преподаватель Дрокина Елена Владимировна

Лауреат 2 степени – Дегтяр Полина - Лесновская ДШИ «Парус» (преподаватель Поверина Татьяна Викторовна)

Лауреат 2 степени – Салынкина Анастасия - Лесновская ДШИ «Парус» (преподаватель Кузина Светлана Владимировна)

Лауреат 2 степени – Милованова Елена - Ряжская ДХШ (преподаватель Илюхина Любовь Авенировна)

Лауреат 3 степени – Степаненко Валерия - Кораблинская ДХШ (преподаватель Божук Наталья Цезариевна)

Лауреат 3 степени – Алпатова Мария - Лесновская ДШИ «Парус» (преподаватель Кузина Светлана Владимировна)

Лауреат 3 степени – Сазонова Юлия - Ряжская ДХШ (преподаватель Камынина Ирина Ивановна)

Дипломанты:

  • Грачёва Диана - ДХШ г. Скопин (преподаватель Шитова Татьяна Сергеевна)
  • Саликов Сергей - Кораблинская ДХШ (преподаватель Шлепов Вячеслав Николаевич)
  • Алпатова Кристина - Лесновская ДШИ «Парус» (преподаватель Пеьряжникова Лариса Викторовна)
  • Мелешонкова Анна - Лесновская ДШИ «Парус»
  • Чичкина Василиса - ДШИ г. Касимов (преподаватель Дудкина Марина Александровна)

Специальными призами сопредседателей оргкомитета конкурса Колдина В.И. и Козыркиной Н.В. были награждены самый юный участник – Вахнеева Ульяна (Кораблинская ДХШ) и самый взрослый конкурсант – Бычкова Татьяна (Сапожковская ДШИ).

© Методический центр Рязанской области, 2012   Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта ссылка на методический центр Рязанской области обязательна.
Для отображения страниц рекомендуем использовать браузеры IE 9+, Opera 11+, Firefox 10+